2016-04-23T08:42:39+10:00 2016-04-23T08:42:39+10:00

Самые экстравагантные питомцы Владивостока: кого можно купить на онлайн-барахолке?

Приморцам предлагают домашних любимцев на любой вкус и цвет

23 апреля 2016, 08:42
Екатерина Ткаченко

Фото: farpost.ru
Фото: farpost.ru | Самые экстравагантные питомцы Владивостока: кого можно купить на онлайн-барахолке?

Сегодня никого не удивишь тем, что в квартире живет собака или кошка… Хомяк, морская свинка, попугай – к этим домашним животным мы все уже давно привыкли. А вот, чтобы удивить гостей необычным домашним любимцем, приморцы заводят нестандартных питомцев.

Так, например, вместо обыкновенной морской свинки можно купить свинку Скинни. Она отличается отсутствием шерсти и считается одним из самых экзотических представителей этого вида животных. Отсюда и цена – во Владивостоке морскую свинку Скинни продают за 5 тысяч рублей.

А любителям еще большей экзотики предлагают настоящий большой муравейник. Стоимость такого удовольствия – 30 тысяч рублей.

«Живой и интересный: королева откладывает яйца, няньки ухаживают за личинками, молодые муравьи появляются из куколок, рабочие добывают еду и делают запасы. Отряды муравьев перемещаются по подземным ходам, спеша сделать свою работу. Муравейник неприхотливый и самостоятельный: не нуждается в частом уходе», - пишет продавец.

Из насекомых жители Владивостока также могут приобрести паука Ласидора Парахибана. Заплатив полторы тысячи рублей, новый хозяин получит «маленькое шило, активное и интересное». Продавец обещает, что животное «вырастет очень крупным паучищем».

Бесплатно отдают жуков-знахарей. Вроде бы обладают лечебными свойствами, но лучше проконсультироваться со специалистами.

А за 700 рублей приморцы могут купить рамку пчел.

Кроме того продают коконы красного калифорнийского червя. 1000 штук за 2000 рублей. Использовать их можно как наживку для рыбалки, а также для переработки бытовых и сельскохозяйственных отходов.

А для людей с просторной жилплощадью продается обезьяна - макака Лапундер. Восьмилетнюю девочку нужно содержать в вольере.

«Это не кошечка и не собачка. Погладить, поласкать детям не получится (признают хозяева)», - отмечает продавец.

Кроме того во Владивостоке продают сахарных опоссумов, или белок-летяг. За парочку просят 12 тысяч рублей.

А кто-нибудь мечтал завести карликового ежика? За декоративных животных просят 6 тысяч рублей.

Активно набирают популярность хорьки. Правда, говорят, что от этих питомцев не очень приятно пахнет, да и уж очень они шумные. Стоимость такого зверька варьируется – в среднем их продают за 4 тысячи рублей.

Предлагают приморцам и черепах: как морских, так и сухопутных. Цена – около 2 тысяч рублей.

Есть в продаже и шиншиллы. За такого зверька с родословной продавцы могут попросить до 8 тысяч рублей.

Продают во Владивостоке и нутрию. Это грызун, похожий на бобра, из которого делают шубы. Приобрести его можно за 3 тысячи рублей.

Пользуются спросом и улиточки Ахотина. По мнению продавцов, эти животные приносят столько же позитивных эмоций, сколько и кошки и собаки. Но при этом не требуют такого ухода и не вызывают аллергии.

Есть в продаже и дикие животные: косуля, барсук, рысь и дикий кабан. Ну и, конечно, домашние быки и телки (по 60 тысяч рублей), лошади (70 тысяч рублей), козы (от 2 до 25 тысяч рублей), поросята (5 тысяч рублей) и мини-поросята (15 тысяч рублей).

Новости партнеров

Новости (Общество)