2016-04-23T10:00:27+10:00 2016-04-23T10:00:27+10:00

Лучшее за неделю: о мэре-диктаторе, выходе рек из берегов и долгах по зарплате

Мы собрали самые интересные материалы, которые нельзя пропустить

23 апреля 2016, 10:00
Екатерина Ткаченко

Фото: Morguefile.com
Фото: Morguefile.com | Лучшее за неделю: о мэре-диктаторе, выходе рек из берегов и долгах по зарплате

Игорь Пушкарев стал «диктатором» и пообещал «сделать что-нибудь плохое» на Тотальном диктанте во Владивостоке. На 20 площадках текст диктанта читали преподаватели, филологи и политики. Среди них - глава Владивостока.

Министерство связи и массовых коммуникаций России опубликовало информацию об уровне сигнала в регионах страны, в том числе и в Приморье. Так, оператор ТЕЛЕ-2 имеет крайне низкое покрытие в крае. Самый высокий стандарт связи 4G он может дать только в двух точках Владивостока и лишь в одной точке Приморья.

В результате обильных осадков, которые накрыли Приморье в минувшие выходные, на реках Спасского района - Кулешовка и Спасовка - сохраняется небольшой подъем уровня воды. Он также сохраняется на реке Кроуновка Уссурийского городского округа.

Национальный день донора, который в России отмечается ежегодно 20 апреля, Владивосток встретил акцией по сдаче крови. На краевую станцию переливания пришли несколько сотен человек. После процедуры донации всем участникам акции выдавали сладкие подарки от одной из известных кондитерских.

Приморский край в очередной раз стал лидером, но гордиться нечем: Росстат составил рейтинг регионов с наибольшими задолженностями по зарплате. Общий объем просроченных задолженностей в Приморье выше, чем во всех регионах страны, включая Санкт-Петербург и Москву.

Глава Владивостока подписал постановление «О дополнительных мерах пожарной безопасности». Документ, в частности, запрещает всем гражданам заходить в леса, которые расположены на территории Владивостокского городского округа.

В Приморье 11 человек отравились дикоросами. Специалисты выяснили, что причиной отравления стал салат, приготовленный в домашних условиях из черемицы, которую приморцам продали под видом черемши.

Студенты Дальневосточного федерального университета выйдут на учебу позже обычного. Из-за проведения Восточного экономического форума график работы вуза был скорректирован.

Из стены на углу многоквартирного дома по улице Калинина, 49а во Владивостоке выпала значительная часть кирпичной кладки. Трещины начали ползти по этому зданию еще 20 лет назад.

Во Владивостоке началась горячая пора субботников. Как его организовать законно, выбрать территорию, вывезти мусор и посадить деревья – в материале.

Новости партнеров

Новости (Общество)