2016-11-07T09:10:15+10:00 2016-11-07T09:10:15+10:00

Во Владивостоке пройдут антитеррористические учения с роботами и дронами

Мероприятие состоится на Горностае

7 ноября 2016, 09:10
Алена Теплова

Фото: Илья Евстигнеев
Фото: Илья Евстигнеев | Во Владивостоке пройдут антитеррористические учения с роботами и дронами

На военно-морском полигоне Горностай во Владивостоке на этой неделе пройдут совместные учения военной полиции и спецназа ТОФ, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на РИА Новости.

Согласно легенде мероприятия, на территории одной из воинских частей появится террористическая угроза, для устранения которой потребуется применить роботизированную технику и беспилотные летательные аппараты.

– В Приморском крае с 7 по 12 ноября пройдет учебно-методический сбор с должностными лицами органов управления и подразделений военной полиции Вооруженных сил РФ, – рассказал начальник пресс-службы ТОФ капитан второго ранга Владимир Матвеев.

Подведение итогов сбора состоится во Владивостоке. Здесь будет проанализирована деятельности органов военной полиции в текущем учебном году и определены основные направления строительства и развития военной полиции Минобороны РФ в 2017 году.

К сбору будет привлечено более 300 офицеров руководящего состава центральных органов военного управления, военных комендантов Москвы, Санкт-Петербурга, округов, флотов и представителей войсковой автоинспекции.

Новости партнеров

Новости (Общество)