2016-11-08T13:31:25+10:00 2016-11-08T13:31:25+10:00

«Самая абсурдная уборка» прошла во Владивостоке

«Лестницы в небо» в пригороде краевого центра очистили от снега

8 ноября 2016, 13:31

Фото: Олеся Куватова
Фото: Олеся Куватова | «Самая абсурдная уборка» прошла во Владивостоке

Недостроенный надземный переход в районе остановки общественного транспорта «Амурский залив» в пригороде Владивостока, который горожане нарекли «лестницами в небо», сегодня утром очищали от снега. Пользователи соцсетей назвали эту уборку абсурдной, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на страницу dps_vl в Instagram.

«Номинация на самую абсурдную уборку года. Весь город в сугробах и льду, а эти товарищи в пригороде чистят «лестницу в небо». А может, там портал в рай, а мы не в курсе?» - пишут пользователи.

Заявленная дата появления, наконец, надземного перехода в этом месте - конец 2016 года. Отсутствие виадука над скоростной трассой на протяжении многих лет доставляет неудобства как автомобилистам, так и пешеходам. Аварии происходят регулярно – из-за того, что автомобили начинают набирать скорость на трассе, а светофор, который стоит в районе остановки, часто становится неожиданностью для разогнавшихся и зазевавшихся автомобилистов.

Напомним, надземный пешеходный переход в районе остановки общественного транспорта «Амурский залив» был разрушен самосвалом, работавшим на реконструкции трассы Владивосток - Хабаровск, в 2011 году. Водитель грузовика заехал под виадук с поднятым кузовом и сдвинул пролетную конструкцию, после чего виадук пришлось разобрать. А вот собрать его обратно у муниципальной власти, в чьем ведении находится переход, с тех пор не доходили руки, несмотря на данные обещания. Для пешеходов в качестве временного решения в разделительном бетонном заграждении сделали проем, нарисовали на асфальте зебру и установили светофор по требованию ГИБДД. Временное стало постоянным на годы. Аварии в этом месте скоростной дороги непрерывного движения, каковой по проекту является ул. Маковского, происходят регулярно. А оставшиеся два лестничных подъема, которые горожане прозвали «лестницами в небо», немало удивляют гостей Владивостока.

Как ранее писал PRIMPRESS, аукцион по определению подрядчика выиграла компания «ВекторСтрой». Стоимость работ, которые должны были быть выполнены до 10 ноября, составит около 9,3 млн руб.

Новости партнеров

Новости (Общество)