2016-11-09T15:51:14+10:00 2016-11-09T15:51:14+10:00

В Приморье пройдут Дни провинции Хэйлунцзян

В рамках них в крае состоится более 20 мероприятий

9 ноября 2016, 15:51

Фото: primorsky.ru
Фото: primorsky.ru | В Приморье пройдут Дни провинции Хэйлунцзян

Дни провинции Хэйлунцзян начнутся в Приморье в предстоящее воскресенье, 13 ноября. В рамках них в крае состоятся более 20 мероприятий, среди которых хоккейный матч, кулинарный конкурс и большой концерт симфонического оркестра в Мариинском театре, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу администрации Приморья.

Участие в Днях провинции Хэйлунцзян примут в общей сложности более 500 человек.

«Откроет Дни провинции 14 ноября форум делового сотрудничества, в котором примут участие 117 китайских компаний, а также приморские предприниматели. По результатам встреч b2b они планируют подписать ряд соглашений. Что касается образовательной программы, ключевым событием станет конгресс по российско-китайскому научно-техническому сотрудничеству, организованный департаментом образования провинции при поддержке Харбинского политехнического университета и Дальневосточного федерального университета», – отметил директор краевого департамента международных отношений Алексей Старичков.

Кроме того, в рамках дней пройдут кулинарный конкурс среди российских и китайских студентов, соревнования по ушу, футболу, настольному теннису и хоккею, курс лекций по традиционной китайской медицине, выставка вышивки, показы китайских фильмов и большой концерт Хэйлунцзянского симфонического оркестра на Приморской сцене Мариинского театра.

«Китай – стратегический партнер для края. Регион тесно сотрудничает с приграничными провинциями КНР Цзилинь и Хэйлунцзян, реализуя множество проектов в сфере экономики, образования, культуры и спорта. Культурные связи всегда лежат в основе эффективного экономического взаимодействия. Проведение перекрестных дней приграничных регионов России и Китайской Народной Республики – часть большой совместной работы по интенсификации сотрудничества», – считает заместитель главы региона Сергей Нехаев.

Новости партнеров

Новости (Шоу-бизнес)