2016-04-25T11:59:21+10:00 2016-04-25T11:59:21+10:00

Во Владивостоке проходит Международный молодежный форум архитектуры и дизайна

На одной площадке собрались студенты российских и зарубежных вузов, а также преподаватели и практики

25 апреля 2016, 11:59
Екатерина Ткаченко

Фото: Пресс-служба ДВФУ
Фото: Пресс-служба ДВФУ | Во Владивостоке проходит Международный молодежный форум архитектуры и дизайна

Международный молодежный форум архитектуры и дизайна «ARCH’Pacific-2016» открылся сегодня, 25 апреля, в Дальневосточном федеральном университете во Владивостоке на острове Русском. На одной творческой площадке собрались студенты российских и зарубежных вузов, учащиеся художественных школ Приморского края, а также преподаватели и практикующие специалисты из Европы и Азии. Торжественная церемония открытия состоится в 15:00 в студенческом центре кампуса ДВФУ (корпус А, 4 уровень).

«ARCH’Pacific-2016» будет длиться до 29 апреля. Главным событием этого форума станет выставка-конкурс «Параллели». На ней студенты и школьники представят более 500 архитектурных, дизайнерских и художественных работ. Кроме того жюри конкурса и посетители экспозиции смогут оценить оригинальные идеи участников из Японии (Университет Канто Гакуин, Университет Хоккайдо), Китая (Харбинский институт технологий, Тайваньский Национальный Ченг Кунг университет), Германии (Институт технологий) и Египта (Университет Менофиа).

Форум также включает деловую программу. На международной научной конференции «Архитектура и дизайн: история, теория, инновации» участники из России, Китая, Республики Корея, Японии, Колумбии, Мексики, Италии, Португалии, Египта обсудят современные тенденции и инновации в архитектуре, градостроительстве и дизайне среды, а также актуальные методики архитектурного образования. А иностранные гости проведут для студентов лекции и мастер-классы.

Новости партнеров

Новости (Общество)