2016-11-12T12:21:57+10:00 2016-11-12T12:21:57+10:00

Китайские фильмы покажут в кинотеатрах Владивостока в Дни провинции Хэйлунцзян

Приморцам, которые всерьез решили связать свою жизнь с восточными языками, будет полезно посетить такие сеансы

12 ноября 2016, 12:21
Анна Федорова

Фото: primorsky.ru
Фото: primorsky.ru | Китайские фильмы покажут в кинотеатрах Владивостока в Дни провинции Хэйлунцзян

В понедельник, 14 ноября, в Приморье пройдет основной блок мероприятий в рамках Дней провинции Хэйлунцзян. В культурной программе – показы современных китайских фильмов, мировые премьеры которых состоялись летом прошлого года.

Художественный фильм «Сяо Хун» рассказывает об известной китайской писательнице. Она родилась в достаточно богатой и влиятельной семье в городе Хулань недалеко от Харбина в 1911 году «в небольшом уездном городке провинции Хэйлунцзян — самой северной и самой восточной точке Китая, где четыре месяца в году идет непрерывный снежный буран». Этот фильм о борьбе с устоями, национальном духе и жизни малообеспеченных семей Китая.

Картина «Балет в пламени войны» рассказывает о событиях на северо-востоке Китая во время Второй мировой войны. В этом фильме снялся и российский актер Егор Корешков.

Показы пройдут в кинотеатре «Уссури» 14 ноября в 14.00 и 16.00. На сеансы пригласили учащихся школ, изучающих китайский язык, а также студентов Восточного института школы региональных и международных исследований ДВФУ. Это не только хорошая языковая практика, но и знакомство с традициями и культурой Китая.

Отметим, самым ярким событием культурной программы станет уникальный концерт симфонического оркестра провинции Хэйлунцзян, приглашенного лично маэстро Гергиевым. Концерт состоится на Приморской сцене Мариинского театра 14 ноября в 19.00, в репертуаре лучшие произведения русских классиков и этническая китайская музыка.

 

Новости партнеров

Новости (Общество)