2016-11-12T13:40:06+10:00 2016-11-12T13:40:06+10:00

В Приморье осудили мужчину, сымитировавшего угон

Испугавшись ответственности, он спрятал автомобиль во дворе частного дома своего знакомого

12 ноября 2016, 13:40
Анна Федорова

Фото: Игорь Новиков
Фото: Игорь Новиков | В Приморье осудили мужчину, сымитировавшего угон

В дежурную часть отдела МВД поступило заявление от 28-летней жительницы города Владивостока. Женщина сообщила, что с автостоянки, которая находится в Пограничном районе, был похищен автомобиль «Ниссан-Примера».

В ходе оперативно-разыскных мероприятий иномарка с поврежденным кузовом была обнаружена во дворе частного дома на улице Карла Маркса в поселке Пограничном.

Угонщиком оказался ранее судимый 28-летний местный житель, который был в хороших отношениях с потерпевшей.

Дознавателем отдела МВД России по Пограничному району возбуждено уголовное дело по статье «Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон)».

Подозреваемый полностью признал свою вину и пояснил, что потерпевшая, выезжая за пределы Российской Федерации, оставила ему на хранение автомобиль. Воспользовавшись отсутствием хозяйки, мужчина без разрешения использовал транспортное средство и, не справившись с управлением, совершил опрокидывание. Испугавшись ответственности, он спрятал автомобиль во дворе частного дома своего знакомого.

Подсудимый признан виновным в неправомерном завладении автомобилем без цели хищения. В качестве наказания мужчину заключат под стражу сроком на два года.

 

Новости партнеров

Новости (Происшествия)