2016-04-25T16:31:51+10:00 2016-04-25T16:31:51+10:00

Гонщик из Владивостока стал победителем первого этапа РДС-Восток

В нелегкой борьбе сражались пилоты из Приморья, Хабаровска и Красноярска

25 апреля 2016, 16:31
Екатерина Ткаченко

Фото: АПК
Фото: АПК | Гонщик из Владивостока стал победителем первого этапа РДС-Восток

В минувшие выходные на «Приморском кольце» открылся сезон большого дрифта – в Приморье состоялся первый этап российской дрифт-серии. В нелегкой борьбе сражались пилоты из Приморья, Хабаровска и Красноярска. Победителем первого этапа стал гонщик из Владивостока Максим Седых. Вторым финишировал сибирский пилот Дамир Идиятулин, а замкнул тройку приморец Александр Булычев.

В квалификационных заездах принимали участие 18 пилотов. В тройку лидеров уверенно вошли знаменитые дрифтеры из Владивостока Олег Денисевич, Александр Булычев и Константин Авшаров. За бортом соревнования по итогам первого дня остались Константин Горчаков и новичок Вадим Олоференко.

Второй день начался с ТОП-16 с пилотами, которые показали лучшие результаты на квалификации. В первом же заезде Евгений Павшин задел правым крылом блоки и вышел из гонки. Екатерина Седых по техническим причинам смогла принять только «номинальное» участие в парных заездах. После ТОП-8 из-за неполадок с авто из борьбы выбыл Илья Федоров.

В четвертьфинал вышли по представителю от каждого региона-участника: Александр Булычев и Максим Седых из Владивостока, Антон Дубовик из Хабаровска и Дамир Идиятулин из Красноярска.

Дамир Идиятулин:

- Уровень приморских пилотов растет, поэтому не было уверенности, что я пройду испытания и выйду в финальную гонку. Открытие прошло очень хорошо, отличное шоу провели, спасибо организаторам и всем зрителям за поддержку, надеюсь, приедем к вам еще.

Максим Седых:

- Все прошло отлично, единственное жалко, что много машин поломалось, и у нас в команде у двух машины – технические сходы, и у других ребят были поломки, как до заездов, во время тренировки, так и в процессе езды. В целом, заезды у нас стали ярче, уровень дрифта вырос. Я как смог, так проехал, выложился на полную. У Дамира, к сожалению, были проблемы с трансмиссией, это привело к ошибкам. Уверен, еще встретимся с ним.

Новости партнеров

Новости (Спорт)