2016-11-13T16:14:37+10:00 2016-11-13T16:14:37+10:00

ВК «Приморочка» всухую обыграл куйбышевский «Олимп»

По словам главного тренера, приморские спортсменки справились на отлично

13 ноября 2016, 16:14
Анна Федорова

Владивостокская волейбольная команда «Приморочка» одержала победу над куйбышевским клубом «Олимп» в первом гостевом матче тура. Матч завершился со счетом 0:3.

После первого технического перерыва в первой партии наши спортсменки лидировали в два очка, во второй партии отрыв ушел в шесть очков. Несмотря на сильную атаку соперниц, гости площадки закончили партию в свою пользу – 25:18.

Вторая партия прошла по похожему сценарию. Правда, в конце отрезка приморские волейболистки сильно ушли вперед по очкам.

Дебют третьего сета остался за хозяйками, которые повели 3:0, были близки к тому, чтобы уйти в лидерах на первый технический – 7:6, но «Приморочка» быстро внесла коррективы в свою игру и подошла к решающему розыгрышу с максимальным преимуществом в этом матче – 24:17.

Итоги матча: «Олимп» (Новосибирская область) – «Приморочка» (Приморский край) 0:3 (18:25, 20:25, 18:25)

Напоминаем, сегодня, 13 ноября, «Приморочка» проведет повторный матч в Куйбышеве, который начнется в 17:00 по владивостокскому времени.

«Справились с подачей, выбили соперника на приеме, а сами организовали нормальный прием, переиграли «Олимп» в атаке и на блоке. Были моменты, когда нас догоняли, но какого-то давления особо не почувствовали. Делал замены, чтобы поиграли все, и «скамейка» принимала участие. Завтра, думаю, будет сложение. Сегодня соперник проводил первую домашнюю игру, чувствовалось, что волнение сказывалось на его действиях, завтра так ошибаться вряд ли будет», – сказал главный тренер ВК «Приморочка» Александр Стаценко.