2016-11-15T06:10:52+10:00 2016-11-15T06:10:52+10:00

Снежный циклон надвигается на Дальний Восток

С начала ноября это уже третий снежный циклон на Дальнем Востоке

15 ноября 2016, 06:10
Анна Федорова

Фото: Татьяна Меель
Фото: Татьяна Меель | Снежный циклон надвигается на Дальний Восток

Снежный циклон ожидается в Еврейской автономной области, Хабаровском и Приморском краях, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на РИА «ТАСС».

«Ухудшение погодных условий — снег, местами сильный и мокрый — ожидается 14 ноября на юге Дальнего Востока в связи с прохождением западного циклона и действием его фронтальных разделов», — сказали в Дальневосточном центре по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

По данным синоптиков, сильный снег пройдет в южных районах Хабаровского края и в Еврейской автономной области. В обоих регионах объявлено предупреждение о возможных ЧС. Приморский край в режиме повышенной готовности находится с 7 ноября, когда туда пришел циклон с востока.

На территориях, на которые окажет влияние новый циклон, возможно отключение электроэнергии, нарушения транспортного сообщения. В ЕАО междугороднее сообщение было закрыто еще утром 11 ноября, после снегопада в ночь на субботу, частично отменялись рейсы в Приморье.

С начала ноября это уже третий снежный циклон на Дальнем Востоке. Ранее масштабные снегопады прошли в Приморском и Камчатском краях, Амурской и Сахалинской областях, в Якутии.

Новости партнеров

Новости (Общество)