2016-11-15T22:31:27+10:00 2016-11-15T22:31:27+10:00

Приморский «Тайфун» победил гостей из Хэйлунцзян

Уже в первом периоде приморцы забросили две шайбы в ворота противников

15 ноября 2016, 22:31
Ангелина Осипова

В рамках Дней провинции Хэйлунцзян юные хоккеисты Приморья встретились со своими спортивными сверстниками из Китая. После напряженной игры хозяева льда одержали победу со счетом 2:1, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на администрацию Приморского края.

В церемонии награждения юношеской сборной приняли участие губернатор Приморского края Владимир Миклушевский и руководитель провинции Хэйлунцзян Лу Хао.

Уже в первом периоде приморцы забросили две шайбы в ворота противников. Счет 2:0 сохранялся почти до самого конца встречи, и лишь в последние 20 минут гости смогли попасть в ворота хозяев. Счет увеличился и стал 2:1 в пользу приморцев.

Губернатор Владимир Миклушевский поздравил сборную Приморского края с заслуженной победой.

«Хоккей – игра для настоящих мужчин, и сегодня ребята это доказали. Хочу поздравить приморскую команду с победой, а сборную провинции Хэйлунцзян – с достойным участием», – подчеркнул глава региона.

По словам Лу Хао, главное – с юных лет вести активный образ жизни, заниматься спортом. Он также отметил, что подобные соревнования укрепляют дружбу между двумя странами.

Все участники встречи были награждены памятными медалями и кубками.

Напомним, в этом году в Приморье была создана команда «Тайфун», которая выступает в Молодежной хоккейной лиге. По словам Владимира Миклушевского, ее главная цель – собрать талантливых приморских хоккеистов для их дальнейшей игры в основном составе «Адмирала».