2016-10-20T09:14:02+10:00 2016-10-20T09:14:02+10:00

Блочные тепловые пункты сэкономят время, пространство и финансы

Использование таких ИТП очень актуально, учитывая большое число новостроек в городе

20 октября 2016, 09:14
Дмитрий Некрасов

Фото: Компания «РЭМ»
Фото: Компания «РЭМ» | Блочные тепловые пункты сэкономят время, пространство и финансы

Компания «РЭМ» запустила серийное производство блочных индивидуальных тепловых пунктов (БИТП) во Владивостоке. В отличие от обычных тепловых пунктов блочные экономят время заказчика за счет более быстрой сборки, а их компактные размеры позволяют освободить часть помещения в здании, которую раньше занимали трубы и арматура.

О функциях ИТП знают немногие обыватели, но с результатами их работы сталкивается каждый. Ведь тепловые пункты доставляют энергию от тепловой сети (ТЭЦ или котельной) к внутридомовым системам. Таким образом в жилых домах и административных зданиях появляются отопление, горячая вода и вентиляция.

Как правило, тепловые пункты располагаются в подвале или в техническом помещении дома. И чаще всего они занимают практически всю отведенную площадь, не оставив свободного места. БИТП решают эту проблему.

Сергей Тимошенко, начальник отдела продаж компании «РЭМ»:

- ...Блочный пункт компактен. Раньше, когда хозяину здания необходимо было поменять тепловой узел или установить новый, если дом только построен, он заказывал отдельные детали оборудования, которые потом приходилось долго монтировать. А здесь – готовая автоматизированная единица, которая и места меньше занимает, и сокращает время установки до минимума. Использование таких тепловых пунктов очень актуально, учитывая большое число новостроек в городе и постоянно ведущуюся реконструкцию тепловых сетей....

БТП собирается на производственных площадях компании «РЭМ», а на объект поставляется в виде одного или нескольких блоков, чтобы оборудование легко можно было пронести через монтажные проемы. Еще одно отличие блочных пунктов «РЭМ» от обычных – там уже установлены приборы учета, которые позволяют измерять расход тепловой энергии.

Сергей Тимошенко:

- Другая функция БТП – погодное регулирование. Встроенные датчики отслеживают температуру теплоносителя, а также воздуха снаружи и внутри здания. Информация передается центральному контроллеру, который управляет подачей тепла. Исполнительные органы регулирования процесса – это клапаны с электроприводами и насосы.

Все БИТП компании «РЭМ» сертифицированы, производитель дает гарантии на каждый тепловой пункт. Подбор блочных тепловых пунктов осуществляется индивидуально на основе заполненного опросного листа. А стоимость определяется в соответствии с принципиальной схемой теплового пункта и получившейся спецификацией после расчета.

Подробную информацию можно узнать на сайте компании: www.rem-prim.ru.

Новости партнеров

Жизнь региона