2016-11-20T09:00:43+10:00 2016-11-20T09:00:43+10:00

Более полумиллиона отдыхающих на пляжах Приморья - жители Дальнего Востока

По экспертной оценке, количество отдыхающих в Приморье в этом году составило 1 млн человек

20 ноября 2016, 09:00
Екатерина Свинова

Фото: Любовь Хмелевская
Фото: Любовь Хмелевская | Более полумиллиона отдыхающих на пляжах Приморья - жители Дальнего Востока

Около 600 тысяч всех отдыхающих на пляжах Приморья – жители ДФО, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на ТАСС.

По информации информагентства, в 2016 году 60% от всех отдыхающих на пляжах в Приморье составили туристы из других регионов Дальнего Востока. Их число достигло почти 600 тыс. человек, сообщила ТАСС доцент кафедры сервиса и туризма Школы экономики и менеджмента Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) Ирина Кушнарева.

«По экспертной оценке, количество отдыхающих в сезоне 2016 года на основных пляжах Приморского края составляет более 1 млн человек, в том числе из других регионов Дальнего Востока - порядка 60%», - отметила специалист.

Кушнарева считает, что пляжный отдых в Приморье имеет все возможности для дальнейшего развития. Несмотря на то, что купальный сезон тут длится лишь три месяца - с 15 июня по 15 сентября, в крае имеются все условия для пляжного отдыха.

«Сегодня в стране только три выхода к теплым морям: Крым, Краснодарский край и Приморье. Для жителей Дальнего Востока Приморье остается предпочтительным вариантом: не надо привыкать к новому часовому поясу и намного дешевле добираться. Можно приехать на отдых и на собственном автомобиле», - подчеркнула эксперт.

Также Кушнарева считает, что пляжи Приморья могут привлечь еще больше туристов из Азии.

«Сейчас идет активная реализация укрупненного инвестиционного проекта по созданию интегрированной развлекательной зоны «Приморье». Она привлекает пристальное внимание жителей северо-восточных провинций Китая. В рамках проекта запланировано создание современной пляжной территории, яхтенной марины. Окончание реализации данного проекта запланировано на 2022 год», - подчеркнула Кушнарева.

Стоит отметить, общая протяженность морского побережья Приморья составляет 1822 км, из них пригодного для организации пляжно-купального отдыха - почти 900 км.

Новости партнеров

Новости (Общество)