2016-11-17T20:36:16+10:00 2016-11-17T20:36:16+10:00

Человечество не проживет еще одну тысячу лет

Известный физик подсчитал, сколько времени осталось у нашей цивилизации

17 ноября 2016, 20:36
Константин Миронов

Фото: Илья Евстигнеев
Фото: Илья Евстигнеев | Человечество не проживет еще одну тысячу лет

Всемирно известный космолог, физик-теоретик, профессор Кембриджского университета Стивен Уильям Хокинг, выступая с лекцией в Оксфордском университете, сделал заявление о том, что человечество не переживет еще одну тысячу лет на Земле, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на «Российскую газету».

Как сообщает The Daily Mail, ученый сорвал шквал оваций, когда порекомендовал своим коллегам уделить больше интереса изучению космоса и его освоению.

«Возможно, в один прекрасный день мы сумеем использовать гравитационные волны, чтобы взглянуть прямо в «сердце» большого взрыва. В космосе сделано множество открытий, но этого все равно мало. Надо продолжать его исследовать для будущего человечества. Я не думаю, что мы переживем еще тысячу лет на нашей хрупкой планете», - заявил Хокинг.

Физик по традиции перечислил угрозы, которые, по мнению ученого, несут в себе максимальную опасность для человечества. Как заявляет ученый, самые вероятные причины конца человечества - это ядерная война, генетически сконструированный вирус и чрезмерное развитие искусственного интеллекта.

Но выступление не обошлось и без позитивных моментов. Хокинг признал большим достижением приближение людей к пониманию законов, управляющих Вселенной.

«Я думаю, что у человечества нет будущего, если мы не станем летать в космос. Поэтому я хочу стимулировать общественный интерес к космосу и сам прохожу обучение, чтобы полететь туда», -поделился своими мыслями физик.

Новости партнеров

Образ жизни