2016-11-18T15:26:09+10:00 2016-11-18T15:26:09+10:00

В Приморье задержали банду карманников, обирающих иностранцев

Трое мужчин грабили иностранных гостей на автовокзале Уссурийска

18 ноября 2016, 15:26
Евгений Черемухин

Фото: Игорь Новиков
Фото: Игорь Новиков  | В Приморье задержали банду карманников, обирающих иностранцев

Сотрудники уголовного розыска УМВД по городу Уссурийску задержали организованную группу, состоящую из трех карманников. Воры промышляли кражами денег и документов у гостей из-за рубежа, сообщает PRIMPRESS.

Как выяснило следствие, задержанные мужчины все среднего возраста оказались ранее судимыми. Задержать злоумышленников удалось в тот момент, когда они пытались расплатиться в одном из магазинов города похищенными у иностранца денежными средствами. Купюры уже были заранее помечены сотрудниками полиции.

В отделе полиции задержанные мужчины дали признательные показания в краже десяти тысяч рублей у гражданина КНР. Они рассказали, что обворовывали людей на автовокзале Уссурийска. В ходе проверки следствие установило причастность воришек и к другим преступлениям, связанным с карманными кражами.

По итогам в отношении троих мужчин возбуждены уголовные дела по пунктам а, в, г ст. 158 УК РФ(«Кража») и по ст. 325 («Похищение личного документа»). На данный момент подозреваемые заключены под стражу. Возможное наказание для мужчин по вышеперечисленным статьям - до пяти лет лишения свободы.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)