2016-11-18T22:19:32+10:00 2016-11-18T22:19:32+10:00

Бесплатный Владивосток: японская культура, спорт и праздник для детей

Как весело и бесплатно провести выходные во Владивостоке

18 ноября 2016, 22:19
Ангелина Осипова

Фото: Игорь Новиков
Фото: Игорь Новиков  | Бесплатный Владивосток: японская культура, спорт и праздник для детей

Целых два дня выходных предоставляются еженедельно каждому россиянину. Те, кто обычно привык зарабатывать деньги пять дней в неделю, тратят их за уик-энд. Но PRIMPRESS предлагает не спешить и вечером пятницы посмотреть обзор интересных мероприятий, которые пройдут во Владивостоке с 18 по 20 ноября и не будут стоить ни копейки.

Утро субботы начнется с Кубка города по ушу, который пройдет в Доме физкультуры. Начало соревнований начнется в 11 утра, но спортсменам быть желательно в 9.30 – ровно в это время состоится заседание главной судейской коллегии. Зрителям же нужно подходить позже.

Соревнования пройдут в трех дисциплинах: таолу - бой с воображаемым противником, чуаньтун - традиционное ушу и саньда - полноконтактный поединок. На Кубок Владивостока допускаются все спортсмены федераций ушу Приморского края.

В программе соревнований указано, что торжественное открытие состоится в 13 часов, а награждение победителей начнется в 18 часов. Вход для зрителей свободный.

Также в субботу во Владивостоке состоится второй фестиваль японской культуры. Начнется он в 10 часов во Дворце культуры железнодорожников. Организаторы тщательно расписали время дня японской культуры: в 12.15 пройдет церемония открытия, через 15 минут, в 12.30, состоится выступление исполнителей на традиционных музыкальных инструментах кото и сямисэн. Уже в 14.00 покажут японский мультик, в 15.15 пройдет мастер-класс японской кухни от г-на Кусуми, шеф-повара резиденции генерального консула. Блюда можно будет продегустировать. В 16.30 японцы споют свои песни и покажут кимоно-шоу. Ровно через час кимоно сменятся на костюмы мультиков аниме и пройдет косплей-шоу. Вечером, в 18.30, – церемония закрытия.

Помимо этой насыщенной программы в холлах и залах Дворца культуры железнодорожников состоятся мастер-классы по каллиграфии и чайной церемонии, познавательные викторины с призами, будут вести свою работу «примерочная» кимоно и юката, развлекательный уголок для детей, фуд-корт лучших ресторанов японской кухни города Владивостока, павильоны продажи японских товаров.

Помимо культурной программы выходные будут еще и спортивными. Так, 19 и 20 ноября в 10 утра во Владивостоке, в районе скального карьера, пройдут соревнования по спортивному туризму. Для зрителей вход бесплатный.

Соревнования пройдут в дисциплине «дистанция-спелео» - преодоление вертикальных участков рельефа вверх и вниз среди юниоров от 16 до 21 года и взрослых – от 21 года. Организаторы отмечают, что к участию в соревнованиях допускаются спортсмены, имеющие начальный уровень подготовки работы со спелеоснаряжением.

Ориентир - остановка «Варяг», на северо-восток вверх по грунтовой дороге около 3 км.

Уже в воскресенье состоится маленький праздник – открытие нового филиала обучающего мира «Маленький Моцарт». Праздник будет проходить аж три раза: в 12, 15 и 17 часов. Организаторы обещают в программе угощения, подарки и погружения в сказочный мир. Открытие пройдет по адресу: Калинина, 42.

Родителям с детьми можно также заскочить на детский кулинарный мастер-класс от кондитера одного известного владивостокского кафе. Важно только записаться предварительно, а само участие бесплатно. Детский мастер-класс начнется в 13.00 по адресу: Некрасовская, 52а.

Под вечер воскресенья, а если быть точнее - в 16.00, по адресу: Пограничная, 15а состоится мастер-класс по медитации. Организаторы отмечают, что медитация избавляет от стресса, делает ум ясным и умиротворенным. Важно только предварительно зарегистрироваться.

Новости партнеров

Новости (Шоу-бизнес)