2016-11-19T20:37:19+10:00 2016-11-19T20:37:19+10:00

ГИБДД: в Приморье ожидается ухудшение дорожных условий

В связи с непогодой трассы превратятся в каток

19 ноября 2016, 20:37
Анна Федорова

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | ГИБДД: в Приморье ожидается ухудшение дорожных условий

ГИБДД просит автолюбителей Владивостока и края быть бдительными за рулем. По данным синоптиков, из-за похолодания на дорогах образуются гололедные явления, также в регионе ожидаются осадки в виде дождя и мокрого снега, сообщает PRIMPRESS.

Госавтоинспекция обращается к водителям с просьбой неукоснительно соблюдать правила дорожного движения, избегать резких маневров и торможений, которые могут привести к аварии.

Полицейские убедительно просят водителей грузовиков воздержаться от движения, припарковать транспортные средства в специально оборудованных местах до улучшения погодных условий.

Остальным автомобилистам инспекторы ДПС рекомендуют вместо личного транспорта воспользоваться общественным, не оставлять машины на проезжей части, чтобы не мешать коммунальным службам проводить расчистку дорог. Аналогичный совет адресуется и начинающим водителям, которые нередко попадают в ДТП именно при ухудшении погодных условий.

Госавтоинспекция напоминает, что в случае возникновения сложной ситуации необходимо обращаться за помощью к инспекторам ДПС. Сотрудники правопорядка постараются оказать содействие, при необходимости помогут с вызовом технической службы или эвакуатора.

Новости партнеров

Новости (Общество)