2016-11-21T11:28:20+10:00 2016-11-21T11:28:20+10:00

Во Владивостоке будут судить серийного вора

Он разработал и реализовал схему похищения ценностей из автомобилей

21 ноября 2016, 11:28

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Во Владивостоке будут судить серийного вора

Следователи УМВД России по Приморью завершили расследование уголовного дела о серии краж из автомобилей во Владивостоке. Ранее судимый 27-летний житель Приморья разработал схему хищения и привлек к совершению преступлений своих знакомых в возрасте 24 и 43 лет, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу краевого УМВД.

Фигуранты уголовного дела высматривали своих жертв днем. Чаще всего они орудовали на парковках у крупных супермаркетов Владивостока. Преступления были зарегистрированы на улицах Анны Щетининой, Бородинской, Нейбута, Амурской и Адмирала Юмашева.

«Члены группы считывали коды охранной системы автомашины. После того как владелец иномарки уходил, правонарушители открывали автомашину и похищали из салона ценности. Добычей злоумышленников стали бытовая и компьютерная техника, документы, сноуборд и травматический пистолет», - рассказали в ведомстве.

В ходе обысков оперативники обнаружили похищенные телевизор и три ноутбука. Возбуждено уголовное дело по статье «Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору с причинением значительного ущерба гражданину». Организатор преступной группы находится под стражей. Уже доказана причастность фигурантов к девяти эпизодам противоправной деятельности, причиненный ущерб оценивается в более 200 тысяч рублей.

«В настоящее время проведение следственных действий завершено. Уголовное дело передано в суд для рассмотрения по существу. В соответствии с законодательством Российской Федерации обвиняемым может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет», - добавили в пресс-службе УМВД.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)