2016-04-27T11:00:24+10:00 2016-04-27T11:00:24+10:00

Козла Тимура отправили на лечение в Москву

На лечение от последствий укуса тигра Амура рогатой звезде потребуется еще не меньше месяца

27 апреля 2016, 11:00
Елена Теплова

Фото: Семен Апасов
Фото: Семен Апасов | Козла Тимура отправили на лечение в Москву

Самолет со знаменитым козлом Тимуром, живущим в Приморском сафари-парке, накануне, 26 апреля, приземлился в Москве. Рогатая звезда прибыла в столицу на лечение. Тимура отправили в Ветеринарную академию имени Скрябина, специалисты которой уже изучили историю болезни животного.

Дмитрий Мезенцев, директор Приморского сафари-парка:

– Академия готова принять Тимура. Главный врач хирургического отделения Антон Валентинович Акимов сказал, что на лечение Тимура от последствий укуса потребуется не меньше месяца. Во время укуса Амур занес инфекцию. Но мы не знаем, что это было конкретно, а каждый отдельный вид требует конкретного лечения. Разобраться в этой проблеме – задача для академиков. В Москве самые лучшие специалисты, здесь есть тонкое оборудование, которого у нас не найти. Тигр не чистит зубы, вот в чем проблема. Когда тигр кусает кого-то в природе, зверь после этого умирает, а мы вот лечим.

Алексей Аносов, ветеринарный врач Приморского сафари-парка:

– Консилиумом врачей Приморского края было принято решение, что полноценную помощь на территории Приморья мы не сможем оказать. Тимур уже прекрасно знает, как путешествовать.

Новости партнеров

Новости (Общество)