2016-11-22T15:26:21+10:00 2016-11-22T15:26:21+10:00

На украшение Владивостока к Новому году потратят более 11 миллионов

В краевом центре продолжается установка праздничных елок и украшение улиц приморской столицы

22 ноября 2016, 15:26
Никита Фролов

Фото: Олеся Куватова
Фото: Олеся Куватова | На украшение Владивостока к Новому году потратят более 11 миллионов

В этом году в преддверии Нового года Владивосток украсят девять искусственных деревьев. Небольшие елочки уже красуются в сквере Суханова, на кольце 3-й Рабочей и в микрорайоне Снеговая Падь. Все деревья установят к 1 декабря. Главная елка Владивостока предстанет во всей красе перед приморцами к 10 декабря, сообщает PRIMPRESS.

«Установка главной елки начнется на этой неделе. Уже завезены блоки, которые будут удерживать каркас 28–метрового дерева. С понедельника рабочие приступят к сборке металлической конструкции дерева», - уточнил Алексей Скуридин, генеральный директор МАУК «Социально-культурный центр «Владивосток»».

В этом году елку украсят 660 новых игрушек и светодиодная сетка. Было решено купить гирлянду именно красного цвета, так как грядущий год по–восточному календарю ознаменован годом Красного Петуха.

Уже по традиции на площади Борцов Революции установят новогодний городок, где любит резвиться детвора во время школьных каникул. Рабочие установят ледяную горку, по всей площади расставят светящиеся фигуры: снеговика, корабль, мельницу и многое другое.

Полюбившаяся горожанам фигура в виде новогоднего шара, как и в прошлом году, будет установлена в районе фуникулера.

Кстати, на всю эту красоту потратят более 11 миллионов рублей. На сайте госзакупок размещены соответствующие документы. Таким образом, на сооружение новогоднего городка выделено 4 миллиона 700 тысяч рублей. Еще 4 миллиона потратят на организацию и проведение мероприятий, посвященных празднованию Нового года. А тематическое оформление Владивостока обойдется в 3 миллиона рублей.

Новости партнеров

Новости (Общество)