2016-04-27T11:13:46+10:00 2016-04-27T11:13:46+10:00

Во Владивостоке пройдет неделя провинции Хэйлунцзян

Приморцы смогут ознакомиться с культурой провинции: посмотреть национальные фильмы, посетить выставки

27 апреля 2016, 11:13
Дарья Ряцкова

Фото: old.dvfu.ru
Фото: old.dvfu.ru | Во Владивостоке пройдет неделя провинции Хэйлунцзян

Во Владивостоке с 18 по 21 мая пройдут дня провинции Хэйлунцзян. В течение пяти дней жители Приморья смогут ознакомиться с культурой соседей, посетить тематические выставки, лекции об образовании и медицине, а также увидеть национальные китайские фильмы. Об этом рассказал директор департамента международных отношений Приморского края Алексей Старичков во время брифинга.

Как сообщает корр. PrimPress.ru, большая часть программы пройдет в кампусах ДВФУ на острове Русский. Она будет органично дополнять Тихоокеанский форум и Тихоокеанскую выставку PITE. Конечно, в рамках Дней провинции Хэйлунцзян пройдет и обширная деловая программа.

Алексей Старичков, директор департамента международных отношений Приморского края:

"...Помимо переговоров, мы проведём большой инвестиционный форум. В составе делегации провинции Хэйлунцзян более 200 бизнесменов, которые примут участие в переговорах с потенциальными партнёрами, бизнесменами Приморского края. Встреча состоится 18 мая в ДВФУ. Перечень отраслей экономики, представляемые хэйлунцзянским бизнесменами - лесопереработка, и рыбопереработка, и инвестиционное сотрудничество, также туризм и другие отрасли...."

Встреча состоится 18 мая в ДВФУ. Перечень отраслей экономики, представляемые хэйлунцзянским бизнесменами - лесопереработка, и рыбопереработка, и инвестиционное сотрудничество, также туризм и другие отрасли.

Напомним, во время Восточно-экономического форума в сентябре прошлого года губернатор Приморского края Владимир Миклушевский и губернатор провинции Хэйлунцзян Ла Хао договорились, что в 2016 году пройдут дни провинции в Приморском крае.

Алексей Старичков, директор департамента международных отношений Приморского края:

- Немалое время ушло на подготовку и на осмысление мероприятий, которые могли бы состояться в Приморье. Несколько дней назад мы провели работу с руководителями всех направлений в рамках, которых будет проходить неделя.

Новости партнеров

Новости (Бизнес)