2016-11-25T20:18:43+10:00 2016-11-25T20:18:43+10:00

Бесплатный Владивосток: уроки необычной математики, лекция о стимпанке и беговые собаки

Список мероприятий во Владивостоке на предстоящие выходные

25 ноября 2016, 20:18
Ангелина Осипова

Фото: Татьяна Меель
Фото: Татьяна Меель | Бесплатный Владивосток: уроки необычной математики, лекция о стимпанке и беговые собаки

Говорят, бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Но, по всей видимости, эта поговорка не касается жителей Владивостока. Корр. PRIMPRESS «прогулялся» по самому большому виртуальному интернет-пространству столицы Приморья и нашел, что можно посмотреть и в чем можно поучаствовать на этих выходных.

В субботу утром и днем в воскресенье состоятся открытые уроки по ментальной математике. В 9 утра 26 ноября первый урок состоится по адресу: пр-т 100-летия Владивостока, 155, бизнес-цех, 4-й этаж.

Организаторы отмечают, что на пробном уроке дети знакомятся с методикой, а родители задают все интересующие их вопросы. Длительность пробного урока – 20-30 минут.

Добавим, что ментальная арифметика - программа развития умственных способностей и творческого потенциала детей с помощью арифметических вычислений на счетах.

А в 8.45 в субботу неподалеку от моста на остров Русский будут собираться бегуны и ездовые собаки. Забег проводится совместно с Федерацией ездового спорта.

В забеге с собаками могут принять участие только 10 участников, которые успеют подать заявку. Все остальные могут присоединиться к забегу, но побежать своим свободным темпом без четвероногой пары по совместному маршруту. В программе также будет горячий чай и фотографирование с ездовыми собаками.

Один известный и большой университет во Владивостоке в эту субботу проведет день открытых дверей.

В этот день старшеклассников и их родителей ждет встреча с президентом и ректором ВГУЭС, директорами институтов и заведующими кафедрами, ответственным секретарем приемной комиссии. Будущие студенты обсудят вопросы поступления, пройдут профориентационное тестирование, встретятся со студентами и поиграют в деловые игры. Насыщенный день пройдет по адресу: ул. Гоголя, 39а.

В ДВФУ в эту субботу пройдет Осенний кубок ДВФУ по мини-футболу 2016 года среди студентов. Участие студенческих команд возможно по предварительной заявке. Чтобы не было проблем с проходом на территорию университета, игрокам и болельщикам нужно иметь при себе документ, удостоверяющий личность.

Приобщиться к творчеству и бесплатно посмотреть концерт талантливых артистов и коллективов Владивостока можно будет на гала-концерте «Жемчужный дельфин», который начнется в 14.00 по адресу: Партизанский проспект, 62а.

Отметим, что на концерте выступят победители и лауреаты одноименного конкурса, который был проведен ранее.

Конкурс призван дать возможность для творческого роста, знакомства с историей и новыми тенденциями, жанрами в эстрадном искусстве как в нашей стране, так и за рубежом, создания условий для обучения и повышения профессионального мастерства участников - как артиста эстрады, так и режиссера-постановщика эстрадного номера.

Вечером в воскресенье в «БУКе» расскажут о направлении стимпанк. Собрание клуба любителей фантастики будет посвящено такому визуальному и необычному жанру, как стимпанк. Эпоха викторианской Англии, совмещенная с невероятными паровыми изобретениями, машиной Бэббиджа и другими приметами жюльверновской фантастики, привлекает большое количество поклонников по всему миру.

Новости партнеров

Новости (Общество)