2016-11-26T18:11:52+10:00 2016-11-26T18:11:52+10:00

Появления в продаже Mazda CX-5 приморской сборки стоит ожидать не раньше середины 2017 года

Стоимость кроссовера пока неизвестна

26 ноября 2016, 18:11
Екатерина Свинова

Фото: пресс-служба SOLLERS
Фото: пресс-служба SOLLERS | Появления в продаже Mazda CX-5 приморской сборки стоит ожидать не раньше середины 2017 года

Новая модель Mazda CX-5 сойдет с конвейера во Владивостоке не раньше второй половины следующего года, сообщает PRIMPRESS

Новую модель автомобиля Mazda CX-5 начнут собирать на совместном производстве «Мазда–Соллерс» во Владивостоке уже в следующем году. Об этом, как сообщает PRIMPRESS, в эфире радио «Страна» рассказала директор по связям с общественностью компании «Мазда Мотор Рус» Мария Магуайр.

По какой цене можно будет приобрести кроссовер во Владивостоке, пока неизвестно.

«Мы пока еще не знаем, по какой стоимости сможем продавать CX-5. Автомобиль еще не поступил в широкую продажу в дилерские центры по всему миру. Также хочу сказать, что его цена будет сильно зависеть от курса валют, который на тот момент установится в России. Знаю точно, этот кроссовер будет продаваться примерно на 5-10% дороже, чем его предыдущая версия, так всегда бывает после обновления модельной линейки», - сообщил Сергей Веркеенко, директор ДЦ Mazda во Владивостоке.

Кроссовер Mazda CX-5 второго поколения в начале ноября был представлен на автосалоне в Лос-Анджелесе. Как выяснилось, до российских потребителей новинка доберется в 2017 году. А производство наладят во Владивостоке – на автозаводе «Соллерс».

СМИ: Владивосток может потерять автозавод «Соллерс» >>

Кроме того, по словам Марии Магуайр, компания вернет на российский рынок кроссовер CX-9.

Как сообщалось, межведомственная комиссия при Министерстве промышленности и торговли России одобрила первый специальный инвестиционный контракт с «Мазда–Соллерс» во Владивостоке. В обмен на преференции от государства компания создаст производство двигателей и наладит сборку новых версий автомобилей.

Новости партнеров

Новости (Авто)