2016-11-28T12:39:21+10:00 2016-11-28T12:39:21+10:00

Стройнадзор признал почти 20 построек в Приморье самовольными

Работа инспекции регионального строительного надзора приносит свои плоды

28 ноября 2016, 12:39
Ирина Дмитриева

Фото: Конкурент
Фото: Конкурент | Стройнадзор признал почти 20 построек в Приморье самовольными

Во Владивостоке прошел семинар по теме «Практическое применение законодательства при строительстве объектов капитального строительства». В ходе него специалисты инспекции регионального строительного надзора рассказали об обязательствах застройщиков в части соблюдения пожарной, экологической и санитарно-эпидемиологической безопасности, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу краевой администрации.

Кроме того, специалисты указали на ошибки, допускаемые застройщиками и подрядными организациями при строительстве и реконструкции объектов. Затронули участники семинара и актуальную тему самостроев, обратив внимание застройщиков на правовые последствия незаконного возведения объектов.

«Наличие свидетельства о собственности, если оно получено в недобросовестном порядке, не является препятствием для признания постройки самовольной. Нормы Гражданского кодекса Российской Федерации, регламентирующие права собственника на объект капитального строительства, не могут подменять нормы Градостроительного кодекса Российской Федерации, касающиеся вопросов строительства указанных объектов. И данная постройка подлежит сносу за ваш счет», – подчеркнули специалисты ведомства.

В текущем году в Приморье 19 построек признаны самовольными на основании исковых заявлений инспекции. Еще часть заявлений по незаконным объектам находится на рассмотрении в судах.

Новости партнеров

Новости (Недвижимость)