2022-06-27T04:05:56+10:00 2022-06-27T04:05:56+10:00

«Кошмар начнется 28 июня и будет 10 дней подряд». Синоптики сказали, что это будет

Метеорологи предупредили о наступлении нового периода

27 июня 2022, 04:05

Фото: pexels.com
Фото: pexels.com | «Кошмар начнется 28 июня и будет 10 дней подряд». Синоптики сказали, что это будет

Российские синоптики рассказали о новом непростом периоде погоды, который охватит многие регионы страны уже в ближайшее время. Изменения начнутся уже 28 июня и будут длиться в течение как минимум десяти дней подряд, сообщает PRIMPRESS.

По информации портала Gismeteo, новые неприятные климатические сюрпризы погода готовит в ближайшее время жителям южных районов России. Синоптики обещают таким регионам целый букет неблагоприятных погодных явлений, а некоторые из них будут даже опасными.

Ситуация затронет в том числе и курортную зону черноморского побережья. Например, в Сочи специалисты обещают достаточно длительный период дождей и гроз. Там уже 28 июня начнется новый «сезон дождей», который будет идти как минимум до 7 июля.

Осадки будут идти на ежедневной основе, при этом почти каждый день будут греметь грозы, а небо будут озарять молнии. Температура воздуха в это время будет оставаться не самой высокой и не поднимется выше отметок в 24 градуса. Так что отдыхающим и тем, кто решит отправиться туда в отпуск на эти даты, стоит учитывать такой момент.

При этом в центральных регионах страны с 28 июня тоже начнутся погодные изменения, но они будут скорее положительными. Ведь там наконец-то отступит экстремальная жара, которая охватила европейскую часть территории России в эти дни. В понедельник синоптики обещают в столичном регионе до 33 градусов, что может стать новым рекордом. Но уже со вторника температуры начнут опускаться и будут приближаться к климатической норме конца июня.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)