2016-11-28T14:25:03+10:00 2016-11-28T14:25:03+10:00

Школы Приморья подключаются к системе «Российская электронная школа»

Интерактивные уроки уже проходят в тестовом режиме

28 ноября 2016, 14:25
Ирина Дмитриева

Фото: Конкурент
Фото: Конкурент | Школы Приморья подключаются к системе «Российская электронная школа»

В Приморье 30 школ, 1 325 учеников и 347 учителей-предметников принимают участие в апробации системы «Российская электронная школа». Сейчас пользователям доступны материалы для пятых классов, а к концу 2016 года будут готовы материалы и для шестых классов, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу краевой администрации.

«В «Российской электронной школе» педагоги найдут рабочую программу по каждому предмету, календарное и тематическое планирование, конспекты уроков, упражнения и проверочные задания по теме. Предлагаемые лабораторные работы позволят продемонстрировать, как на практике работают те законы, о которых учителя рассказывают в классе. Содержание дидактических и методических материалов полностью соответствует федеральным государственным образовательным стандартам», – рассказывают специалисты.

Интерактивные уроки и дополнительные материалы ученики могут использовать не только для повышения качества знаний, но и для подготовки ко всероссийским проверочным работам и государственной итоговой аттестации в форме ОГЭ и ЕГЭ.

Отметим, что получать знания в «Российской электронной школе» могут и дети с особыми образовательными потребностями и индивидуальными физическими возможностями, а также дети, которые проживают за пределами Российской Федерации.

Новости партнеров

Новости (Общество)