2016-04-28T09:46:45+10:00 2016-04-28T09:46:45+10:00

Сергей Гимаев стал почетным президентом спортивного клуба «Адмирал»

Новый клуб объединил четыре краевых федерации

28 апреля 2016, 09:46
Екатерина Ткаченко

Фото: Семен Апасов
Фото: Семен Апасов | Сергей Гимаев стал почетным президентом спортивного клуба «Адмирал»

Накануне, 27 апреля, в Приморье официально появился новый спортивный клуб «Адмирал». Пост почетного президента спортивного клуба занял заслуженный тренер России и главный хоккейный эксперт страны Сергей Гимаев. Новый клуб объединил под брендом «Адмирал» четыре краевых федерации. На КСК «Фетисов-Арена» будут совместно развивать хоккей, фигурное катание, шорт-трек и керлинг.

Генеральный директор «Адмирала» Илья Спокойнов отметил, что первый организационный этап успешно преодолен. Накануне были подписаны все документы о регистрации спортивного клуба.

Новый клуб собирается уже в этом году согласовать проект и начать строительство Олимпийского центра подготовки. Он включит в себя не менее двух ледовых площадок, гостиницу, а также фитнес-центр. Кроме того в планах достроить долгожданную вторую автомобильную развязку на выезде из «Фетисов-Арены».

Клуб поставил задачу привлечь к занятиям ледовыми видами спорта как можно больше приморцев. Илья Спокойнов отметил, что глава региона Владимир Миклушевский настаивает, чтобы в этом году в крае были заложены пять ледовых арен.

Спортивный клуб будет расширять и укреплять международные связи. В первую очередь - со странами АТР. Это особенно важно в преддверие двух зимних Олимпиад в соседних Корее и Китае. Также клуб займется проведением соревнований различного уровня, подготовкой спортсменов по всем четырем ледовым видам спорта с привлечением квалифицированных тренеров и самых передовых технологий. Большая роль в работе клуба отводится почетному президенту.

Сергей Гимаев, почетный президент спортивного клуба «Адмирал», заслуженный тренер России:

"...Я по просьбе губернатора объехал хоккейные стадионы. Могу сказать, что та энергия, с которой подходят к решению задач, радует. То что будет на адмиральской арене – это будет суперцентр, те условия, которые там планируется создать – мало где есть в стране...."

Илья Спокойнов сообщил, что, несмотря на то, что сейчас у всех непростая ситуация, партнеры «Адмирала» гарантировали, что финансирование клуба останется на уровне прошедшего сезона.

Илья Спокойнов:

- На данный момент цифры таковы: 240 миллионов рублей выделяет бюджет края, 524 миллиона - группа компаний «Сумма» и сам клуб зарабатывает чуть больше 200 миллионов, - пояснил генеральный директор клуба.

Сергей Гимаев отметил, что в некоторых клубах страны в новом сезоне финансирование значительно возрастет.

Илья Спокойнов:

- Несмотря на это в будущем сезоне задача команды пробиться во второй круг Кубка Гагарина.

Новости партнеров

Новости (Спорт)