2016-12-01T16:25:40+10:00 2016-12-01T16:25:40+10:00

В охотнадзоре заявили, что приморцы сами придумывают истории про встречи с тиграми

Тигры попадаются на глаза людям почти постоянно

1 декабря 2016, 16:25
Екатерина Свинова

Фото: primorsky.ru
Фото: primorsky.ru | В охотнадзоре заявили, что приморцы сами придумывают истории про встречи с тиграми

Жители Приморья последнее время все чаще стали встречать тигров. Но такие встречи не такая уж редкость, они регистрируются почти ежегодно, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу администрации Приморского края.

Директор департамента охотнадзора Приморского края Дмитрий Панкратов считает, что непроверенные данные часто становятся поводом для слухов.

«Зачастую ажиотаж вокруг «тигриной истории» поднимают сами жители края. Если взять случай в Шкотово, то пока никаких доказательств, что там был именно тигр, нет. Зафиксированные появления хищника объясняются тем, что тигр идет вслед за кабаном, который перемещается по краю в поисках корма», – сообщил Дмитрий Панкратов.

Стоит отметить, что встречи людей с тигром в Приморском крае регистрируют почти каждый год. Причем такие встречи происходят во всех районах Приморья. В основном полосатый хищник, едва показавшись, сразу уходит.

«Человеку, увидев зверя, следует тут же покинуть опасный район и ни в коем случае не стрелять в хищника. Как ни парадоксально, большинство трагедий случаются с людьми с оружием в руках. Торопливый выстрел в зверя может только спровоцировать его к нападению, особенно в случае ранения. Поэтому при виде зверя лучше всего, не паникуя и не поворачиваясь к нему спиной, уйти, потихоньку пятясь назад», – отмечают специалисты.

 

 

 

 

 

Новости партнеров

Новости (Общество)