2016-12-01T16:41:35+10:00 2016-12-01T16:41:35+10:00

За соцсетями приморцев будут следить круглосуточно

Специалисты будут искать «опасную» информацию в СМИ и медиапространстве

1 декабря 2016, 16:41

Фото: Наталия Лебедева
Фото: Наталия Лебедева | За соцсетями приморцев будут следить круглосуточно

В 2017 году в Приморье начнет работу система мониторинга межнациональных отношений, сообщает PRIMPRESS.

Главы всех муниципалитетов Приморья уже получили технические требования для работы системы мониторинга СМИ и социальных сетей. Сейчас они должны подготовить рабочие места. Ожидается, что работа по мониторингу медиапространства начнется в феврале.

Принцип работы системы заключается в выявлении «опасной» информации в медиапространстве, в результате которой может разразиться конфликт на национальной почве. В качестве примера замдиректор департамента информатизации и телекоммуникаций края Татьяна Потапова объяснила принцип работы системы на примере.

Информационное агентство разместило новость о конфликте семейной пары. Журналист в своем материале акцентировал внимание на том, что супруги разных национальностей. Это вызвало бурное обсуждение читателей в комментариях к новости.

«Система оперативно выявила эту ситуацию, и конфликт удалось урегулировать до его появления. Преимуществом системы является то, что она работает круглосуточно и мониторит все зарегистрированные средства массовой информации, а также социальные сети», – добавила Татьяна Потапова.

Новости партнеров

Новости (Общество)