2016-12-01T21:39:10+10:00 2016-12-01T21:39:10+10:00

Во Владивостоке полицейские нашли пропавшего школьника

Подросток ушел в школу и не вернулся

1 декабря 2016, 21:39
Анна Федорова

Фото: Игорь Новиков
Фото: Игорь Новиков | Во Владивостоке полицейские нашли пропавшего школьника

Сотрудники полиции нашли пропавшего школьника, который ушел 29 ноября утром в школу и не вернулся. Как оказалось, подросток решил просто уйти из дома, сообщает PRIMPRESS.

В дежурную часть отдела полиции № 5 УМВД России по городу Владивостоку (Советский район) поступило сообщение о пропаже 15-летнего Алексея Попкова, учащегося образовательной школы № 48. Как заявили родители, мальчик ушел в школу и не вернулся.

Установлено, что мальчик воспитывается в полной семье. Ранее каких-либо серьезных конфликтов и ухода из дома не было.

Полицейские организовали мероприятия, направленные на розыск несовершеннолетнего. Проверялись места сбора подростков, подъезды, чердаки и подвалы жилых домов, гаражные кооперативы, заброшенные здания. Инспекторы по делам несовершеннолетних и участковые уполномоченные полиции опрашивали знакомых и одноклассников пропавшего школьника. Информация о розыске размещена в СМИ и социальных сетях.

В ночь на 1 декабря в результате проведения поисковых мероприятий сотрудники задержали подростка во дворе дома на Народном проспекте. Угрозы его жизни и здоровью нет.

Инспекторы по делам несовершеннолетних провели профилактическую беседу со школьником о недопустимости самовольных уходов из дома.

 

Новости партнеров

Новости (Общество)