2016-12-02T10:07:28+10:00 2016-12-02T10:07:28+10:00

Приморье выполняет поручения Путина с опережением

Уже год в Приморье работают два вертолета санавиации

2 декабря 2016, 10:07

Фото: primorsky.ru
Фото: primorsky.ru | Приморье выполняет поручения Путина с опережением

После окончания ежегодного Послания Президента РФ Федеральному Собранию РФ с речью к СМИ Приморья обратился губернатор Приморского края Владимир Миклушевский, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу администрации Приморского края.

Глава региона отметил, что по многим вопросам, поднятым президентом, в Приморье ведется работа, а некоторые проекты уже претворили в жизнь. В частности, в крае уже год работают два вертолета санитарной авиации, в то время как президент только поручил развивать это направление на Дальнем Востоке и в Сибири. На эти цели из федерального бюджета выделят 3,3 миллиарда рублей.

Кроме того, Владимир Путин особо акцентировал внимание на борьбе с коррупцией. Губернатор Приморья отметил, что регион активно борется с коррумпированными чиновниками.

«Борьба с коррупцией – это ключевая история. Коррупция разъедает всю систему. Я согласен с Владимиром Владимировичем, что большинство чиновников – это честные люди, которые работают иногда за не очень большую зарплату. Но в первую очередь для меня важно, чтобы подчиненные были порядочными и компетентными. Я жестко пресекаю и буду пресекать любые факты коррупционных проявлений, невзирая на чины», – заявил Владимир Миклушевский.

 

Новости партнеров

Новости (Политика)