2016-12-02T11:35:01+10:00 2016-12-02T11:35:01+10:00

Губернатор Приморья прокомментировал Послание Президента Федеральному Собранию

По его словам, по многим направлениям, которые озвучил Владимир Путин, работа уже ведется

2 декабря 2016, 11:35

Фото: primorsky.ru
Фото: primorsky.ru | Губернатор Приморья прокомментировал Послание Президента Федеральному Собранию

Губернатор Владимир Миклушевский прокомментировал Послание Президента России Владимира Путина Федеральному Собранию. Мероприятие состоялось в Кремле 1 декабря. Глава региона отметил, что по многим направлениям, которые озвучил президент, в Приморье уже ведется работа, кроме того, есть и полностью реализованные проекты, сообщает PRIMPRESS.

Владимир Путин в своем выступлении особое внимание уделил вопросам здравоохранения.

«Президент акцентировал внимание на развитии санитарной авиации Дальнего Востока и Сибири, на это планируется направить 3,3 миллиарда рублей из федерального бюджета. В Приморье уже почти год спасают жизни два санитарных вертолета. С февраля 2016 года спасено более 180 пациентов. Пока с этой задачей справляемся сами», – подчеркнул Владимир Миклушевский.

Он добавил, что в регионе провели большую работу по реализации проектов развития высокотехнологичной медицинской помощи и сети перинатальных центров: «Более 18 тысяч приморцев получили высокотехнологичную медицинскую помощь за три года, этот показатель вырос в Приморье в 2,3 раза. В Приморье работает один из лучших в стране медицинский центр на острове Русском. В крае также идет поэтапное внедрение проектов в области телемедицины. Почти 90% медицинских учреждений Приморья внедрили или находятся в процессе внедрения современных информационных технологий. Безусловно, как и в других регионах, есть проблема нехватки квалифицированных медицинских кадров, особенно в сельской местности. Телемедицина помогает решать эту проблему. Сейчас жители отдаленных населенных пунктов могут получить необходимую консультацию дистанционно, связываясь с врачом по Интернету».

Отдельный блок ежегодного послания Владимир Путин традиционно посвятил борьбе с коррупцией.

«Борьба с коррупцией – это ключевая история. Коррупция разъедает всю систему. Я согласен с Владимиром Владимировичем, что большинство чиновников – это честные люди, которые работают иногда за не очень большую зарплату. Но в первую очередь для меня важно, чтобы подчиненные были порядочными и компетентными. Я жестко пресекаю и буду пресекать любые факты коррупционных проявлений, невзирая на чины», – сказал губернатор Приморья.

Глава региона отметил, что по многим направлениям, которые озвучил глава государства, еще предстоит серьезная работа. Но Приморье к этому готово.

«Конечно, многое сделано, но над реализацией целого ряда задач еще стоит потрудиться. Самое главное, что сегодня мы увидели поддержку со стороны руководства страны по тем направлениям, которые уже начали отрабатывать. Региональная администрация края продолжит активность по повышению уровня жизни приморцев», – заявил губернатор.

 

Новости партнеров

Новости (Политика)