2016-12-03T18:10:45+10:00 2016-12-03T18:10:45+10:00

Порошенко похоронит в головах Советский Союз

Президент Украины пытается стереть из истории все упоминания об СССР

3 декабря 2016, 18:10
Евгений Черемухин

Фото: Свободная энциклопедия Википедия
Фото: Свободная энциклопедия Википедия | Порошенко похоронит в головах Советский Союз

На днях президент Украины Петр Порошенко сделал претенциозное заявление: по его мнению, Советский Союз все еще не прекратил своего существования в умах людей, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на РИА «Новости».

«Советский Союз не в документе и не в Беловежской пуще. Советский Союз в головах. И в этом смысле Советский Союз до сих пор не похоронен. И, простите за откровенность, Украина сейчас воюет, чтобы похоронить Советский Союз в головах некоторых, потому что другого повода для войны просто не существует», – заявил Порошенко в Варшаве во время выступления по случаю 25-летия признания Польшей независимости Украины.

Украинский политик также добавил, что его страна «воюет для того, чтобы этот эфемерный СССР похоронить». Также Порошенко предлагает переименовать города и улицы, названные в честь советских государственных деятелей. Институт национальной памяти опубликовал список из 520 исторических личностей, чья деятельность подпадает под действие закона «О декоммунизации», а имена должны исчезнуть из географических названий.

Новости партнеров

Новости (Политика)