2016-12-04T12:10:11+10:00 2016-12-04T12:10:11+10:00

Жестоко изуродованное тело в мусорном баке принадлежало женщине-инвалиду

Выяснилось, что убийство произошло во время очередного застолья

4 декабря 2016, 12:10
Анна Федорова

Фото: Фотография очевидцев
Фото: Фотография очевидцев | Жестоко изуродованное тело в мусорном баке принадлежало женщине-инвалиду

Правоохранительные органы города Уссурийска задержали двух подозреваемых в страшном убийстве женщины-инвалида, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на «Комсомольскую правду во Владивостоке». Как оказалось, все произошло из-за ссоры на бытовой почве в ходе совместного распития спиртных напитков.

Убитая 52-летняя женщина по имени Марина хорошо была известна уссурийским социальным работникам, так как после получения инвалидности, он стала злоупотреблять алкоголем. Потерпевшая редко куда выходила из-за трудностей с передвижением, в основном только за пенсией.

Как оказалось позже, женщина решила подселить к себе квартирантов, мужчину и женщину. Мужчина только в декабре 2015 года вышел из мест лишения свободы, где отбывал наказание. Всего у него было две судимости, за угон и за грабеж.

По рассказам соседей, в квартире все время было шумно: постоянная ругань, язвительные громкие реплики, ссоры и потасовки. Соседи сразу понимали, что в квартире напротив очередное застолье. Но в последние пять дней было на удивление тихо, хотя квартиранты, как и прежде, выходили побираться на помойках, искать еду, бутылки и вещи, что можно было продать и снова купить алкоголь. Неоднократно вызывали полицию, квартира была на заметке у участкового.

К слову, при осмотре тела, найденного в мусорном баке рядом с домом по улице Кирова, эксперт сделал предположение, что убита 52-летняя женщина была дней пять назад. Да и отойдя от алкоголя, подозреваемые признались, что убили ее несколько дней назад. Сначала хранили тело в квартире, а потом перетащили на балкон. И только позже решили избавиться от останков, распилив ножовкой по металлу. На раскрытие преступления следователи потратили всего несколько часов.

«Вынести из квартиры успели только тело и голову. Тело нашли рано утром в мусорных контейнерах, голову обнаружили с помощью задержанных. Ее выбросили в овраг, в районе гаражей», - рассказали представители следствия.

Основной причиной убийства сотрудники СУ СК РФ по ПК считают бытовую ссору, которая произошла под воздействием алкоголя.

«В ходе распития спиртных напитков произошла ссора. После чего собутыльники напали на хозяйку квартиры и несколько раз ударили ее ножом. После ножовкой по металлу расчленили тело и раскидали части по ближайшим помойкам. Все произошло в одной из пятиэтажек на улице Кирова» - сообщили в уссурийском следствии.

Сейчас подозреваемых поместили в СИЗО Уссурийска. Возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ («Убийство»).

Напомним, вчера утром обезглавленный труп молодой женщины был обнаружен в одном из мусорных контейнеров около дома по адресу: ул. Кирова, 37 в Уссурийске. Сотрудники полиции установили, что убийцами стали ее знакомые.

 

 

Новости партнеров

Новости (Происшествия)