2016-12-04T16:00:26+10:00 2016-12-04T16:00:26+10:00

Жительница Шкотово пыталась передать большую порцию наркотиков в исправительное учреждение

Женщине грозит лишение свободы от 10 до 20 лет

4 декабря 2016, 16:00
Анна Федорова

Фото: Сергей Станчик
Фото: Сергей Станчик | Жительница Шкотово пыталась передать большую порцию наркотиков в исправительное учреждение

Жительница поселка Шкотово пыталась передать своему сожителю, который находился под стражей в ФКУ ИК-29 ГУФСИН России по Приморскому краю, посылку с наркотиками, сообщает PRIMPRESS. Однако сделать ей этого не удалось - сотрудники исправительного учреждения пресекли незаконное действие.

Прибывшая на место происшествия следственно-оперативная группа межмуниципального отдела МВД России «Большекаменский» изъяла и направила вещество на исследование в экспертно-криминалистическое отделение. Согласно заключению эксперта, вещество является наркотическим средством - смесью табака с маслом каннабиса (гашишным маслом) массой в пересчете на высушенное вещество 8,8 г, что является крупным размером.

Женщина была доставлена в отдел полиции для разбирательств.

По факту покушения на сбыт наркотических средств в крупном размере следователем отдела полиции возбуждено уголовное дело. В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Максимальное наказание за указанное деяние предусматривает лишение свободы на срок от 10 до 20 лет.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)