2016-12-05T17:17:04+10:00 2016-12-05T17:17:04+10:00

Владивостокский депутат спас девушку от насильника

Ему удалось задержать преступника и сдать его полицейским

5 декабря 2016, 17:17

Фото: Pressfoto
Фото: Pressfoto | Владивостокский депутат спас девушку от насильника

В минувшую субботу, 3 декабря, депутат Думы Владивостока Андрей Галицких спас девушку от насильника. Более того, ему удалось задержать преступника и сдать его полицейским, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на РИА «Новости».

На своей странице в социальной сети Facebook депутат рассказал, что вечером по пути домой он услышал, что женщина просит о помощи.

«Темень около лестницы на Черняховского,13, вроде две фигуры… Добегаю до пары и вижу, что какой-то нехороший человек лежит на женщине и пытается ее насиловать… Снимаю его с женщины, прихватываю на болевой, спрашиваю ее: «Что случилось?». Она трясется», - написал Андрей Галицких.

Он добавил, что дотащил нападавшего до ближайшего дома. Там вахтер вызвала полицию.

«Пробили «клиента», а он сидел уже за изнасилование. Тут и ориентировка поступила, что минутами ранее выше в доме была попытка еще одного изнасилования, но жертва отбилась около лифта, и «клиент» по описаниям подходит. Везут к нам первую девушку, опознает», - отметил Галицких.

В УМВД России по Владивостоку подтвердили, что по указанному адресу действительно было зафиксировано обращение в полицию.

«Обратился мужчина. Сейчас полиция проводит проверку, подозреваемый задержан», - рассказали в ведомстве.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)