2016-12-06T17:03:54+10:00 2016-12-06T17:03:54+10:00

Жители Владивостока продолжают необычно называть детей

Родители предпочитают называть детей именами политиков и героев сериалов

6 декабря 2016, 17:03

Фото: pressfoto.ru
Фото: pressfoto.ru | Жители Владивостока продолжают необычно называть детей

Отделы органов ЗАГС подвели итоги своей работы в 2016 году, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.

В этом году родители не стремились дать своим детям необычные имена. Самыми популярными именами стали Иван, Михаил, Александр, София, Виктория, Арина и Алиса. Однако среди молодых родителей все же остались те, которые захотел выделиться. В этом году во Владивостоке на свет появились Влас, Клим, Иоанн, Лукиан, Бронислав, Ива, Эллада.

«Сегодня среди детей не много Ирин, Оксан, Анечек, Тань и Оль, но мода на эти имена может снова вернуться. Все чаще малышей называют зарубежными именами, а также в честь знаменитостей, политиков, героев телевизионных сериалов. Но мы советуем с этим быть аккуратнее, поскольку не каждое редкое, пусть и красивое, имя будет созвучно с русскими отчеством или фамилией. Вполне возможно, ребенку из-за необычного имени будет не очень комфортно и удобно в школе, что порой может повлиять на жизнь. Также мода на необычные имена может смениться через несколько лет», - рассказала начальник отдела ЗАГС по Фрунзенскому району администрации города Владивостока Ольга Матушкина.

Новости партнеров

Новости (Общество)