2016-12-07T11:24:41+10:00 2016-12-07T11:24:41+10:00

Филиал Вагановки во Владивостоке будут ремонтировать на деньги Минобнауки

На реконструкцию творческих вузов страны могут выделить 1,1 млрд рублей

7 декабря 2016, 11:24
Екатерина Свинова

Фото: vaganovaacademy.ru
Фото: vaganovaacademy.ru | Филиал Вагановки во Владивостоке будут ремонтировать на деньги Минобнауки

Филиал академии им. Вагановой во Владивостоке будут реконструировать за счет средств Минобнауки, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на ТАСС. Как сообщили в пресс-службе министерства, на сегодняшний день в Минфин России направлены предложения по дополнительному выделению более 1,1 млрд рублей на ремонт творческих вузов по всей стране, в том числе и в Приморье.

Так, еще 2 декабря, в Санкт-Петербурге прошло заседание советов по культуре, искусству и русскому языку. На нем основные культурные деятели страны отчитались перед президентом России Владимиром Путиным о ходе реализации поставленных в стране задач. Одним из спикеров во время встречи выступил Николай Цискаридзе, ректор Государственной академии русского балета имени Вагановой, филиал которой уже открыт во Владивостоке.

На повестке дня у балетмейстера стоял острый вопрос: Министерство финансов отказало в финансовой поддержке филиалу академии во Владивостоке.

- Ваше поручение во Владивостоке выполнено, филиал Академии русского балета 1 сентября открыт, выделено здание, - начал свое обращение к президенту Николай Максимович. - Здание выделено, оно сейчас переводится из федеральной собственности в собственность Приморского края. Приморский край согласен отреставрировать его за свои деньги.

Министерство культуры написало заявку на выделение средств на обеспечение деятельности филиала, но Минфин нам отказал. Получается, что мы открыли филиал, а на что его содержать – этих денег не выделяется, - обозначил проблему ректор Вагановки.

Новости партнеров

Новости (Общество)