2016-12-07T19:20:45+10:00 2016-12-07T19:20:45+10:00

В Приморье доверчивых пенсионеров ограбил лжеслесарь

Доказана его причастность к совершению восьми эпизодов квартирных краж и мошенничества

7 декабря 2016, 19:20
Анна Федорова

Фото: Игорь Новиков
Фото: Игорь Новиков | В Приморье доверчивых пенсионеров ограбил лжеслесарь

Сотрудники следственного отдела МВД задержали 36-летнего жителя Находки, обвиняемого в совершении ряда квартирных краж и мошенничестве. Своим жертвам он представлялся как работник коммунальной службы, передает PRIMPRESS.

В ходе следствия установлено, что злоумышленник приходил в квартиры пожилых людей и после осмотра помещения сообщал о необходимости проведения ремонта и замены оборудования. Свои услуги лжеслесарь предлагал за сумму от пяти до 15 тысяч рублей. Однако этих денег мужчине было мало: после того как потерпевшие отвлекались на хитро продуманные маневры, он похищал все денежные средства, которые имелись у жертв.

В следственном подразделении возбуждены уголовные дела по статьям УК РФ «Кража», «Мошенничество» и «Грабеж». В отношении злоумышленника избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Сотрудникам следственного управления также удалось доказать причастность обвиняемого к совершению восьми эпизодов противоправной деятельности. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Подозреваемому грозит до пяти лет лишения свободы.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)