2016-04-29T09:55:35+10:00 2016-04-29T09:55:35+10:00

Приморье попало на двухрублевую памятную монету

Алкина, бабочка обитающая в Приморье, будет изображена на памятных монетах Банка России

29 апреля 2016, 09:55
Варвара Чарова

Фото: Банк России
Фото: Банк России  | Приморье попало на двухрублевую памятную монету

Новые памятные монеты номиналом в два рубля вводит Банк России. Всего в обращение будет выдано три вида монет серии «Красная книга», на каждой из которых будут изображены редкие виды животных и насекомых, обитающих на территории страны, сообщили PrimPress.ru в отделе по связям с общественностью Дальневосточного ГУ Банка России.

- На монетах изображены манул (дикая кошка, в России встречается в Забайкалье, Тыве, на Алтае и в Читинской области), красный коршун (встречается в Калининградской и Псковской областях, на Черноморском побережье Кавказа) и алкиной (бабочка, обитает в Приморье). Тираж монет – по 7 тысяч штук каждого вида, - говорится в сообщении Банка.

Серия монет «Красная книга» - не единственная задумка Банка. Так, компания анонсирует скорый выход в обращение серебряных монет номиналом в 3 рубля серии «Чемпионат мира по хоккею 2016 г.» На оборотной стороне будет расположено рельефное изображение хоккеиста на фоне параллелей и меридианов. Общий тираж – 5 тысяч штук.

Еще одна серебряная монета номиналом 3 рубля посвящена саммиту Россия–АСЕАН и на ней изображен цветной логотип саммита, который в мае 2016 года пройдет в г. Сочи. Тираж монеты – 2 тысячи штук.

Автор фото: Банк России

Автор фото: Банк России

 

Новости партнеров

Без категории