2016-04-29T09:56:55+10:00 2016-04-29T09:56:55+10:00

Приморская дрифт-битва Primring D1 расширит географию и станет чемпионатом Азии

Этапы соревнований будут проходить поочередно в каждой стране-участнице

29 апреля 2016, 09:56
Екатерина Ткаченко

Фото: РДС-Восток
Фото: РДС-Восток | Приморская дрифт-битва Primring D1 расширит географию и станет чемпионатом Азии

Международные соревнования - приморская дрифт-битва Primring D1 в следующем году станет чемпионатом Азии. Генеральный директор спортивно-туристического комплекса «Приморское кольцо» Максим Наумец отметил, что оответствующее соглашение подписано с оргкомитетом D1.

Максим Наумец:

- Мы расширяем географию соревнований. Уже в следующем году международная дрифт-битва, которая проходит на приморской земле, станет чемпионатом Азии. К нам присоединится Китай. По задумке этапы чемпионата будут проходить поочередно в каждой стране-участнице – в Японии, России и Китае. Планируем, что в дальнейшем к нам присоединятся Таиланд и Малайзия.

Он добавил, что китайцы уже проявили большой интерес к приморским соревнованиям. В этом году в КНР впервые пройдет национальный чемпионат по дрифту.

Максим Наумец:

- Он будет проходить в четырех городах Китайской народной республики, известно, что первой площадкой станет Шанхай. Для подготовки большого мероприятия китайские партнеры пригласили лучших гонщиков Primring D1. В их числе и приморские пилоты – Макар Черныш, Илья Федоров и Александр Булычев. Это настоящее признание мастерства наших спортсменов.

Новости партнеров

Новости (Спорт)