2016-12-08T23:05:02+10:00 2016-12-08T23:05:02+10:00

Неизвестный дрифтер «оседлал» кольцо Третьей Рабочей и устроил необычное ДТП

Его предшественник «валил боком» хоровод вокруг елки на площади Борцов без последствий

8 декабря 2016, 23:05
Екатерина Цой

Фото: Скриншот из Instagram
Фото: Скриншот из Instagram | Неизвестный дрифтер «оседлал» кольцо Третьей Рабочей и устроил необычное ДТП

В конце ноября в одной из популярных групп в приморских социальных сетях появилось видео, на котором неизвестный любитель «валить боком» решил очень необычным способом поводить хоровод вокруг главной новогодней елки столицы Приморья. Пользователи тут же осудили водителя автомобиля за непристойное поведение, порочащее репутацию всех владивостокских дрифтеров, и призывали сотрудников полиции немедленно найти и наказать нарушителя городского спокойствия.

– Совсем совести нет! Прямо напротив «белого дома», в 20 метрах от поста ДПС № 1! Бардак! – негодовали пользователи социальных сетей.

Более спокойные жители Приморья пожалели дрифтера-недотепу, объяснив его поступок банальной ностальгией по детским новогодним утренникам и праздничным гуляньям возле нарядной елки.

Владивостокский стритрейсер устроил дрифт на ночной заснеженной трассе >>

Но всего через неделю, в ночь с 6 на 7 декабря, «ночная карусель» с участием автомобиля повторилась на кольце Третьей Рабочей. На этот раз от опасного маневра дрифтера пострадал припаркованный неподалеку автомобиль.

Очевидцу происшествия удалось снять на видео, как водитель белого седана нарезает круги вокруг кольца, пытаясь повторить трюк профессиональных дрифтеров с заваливанием машины набок. В какой-то момент он теряет управление и на всей скорости врезается в мирно припаркованный автомобиль.

Обе машины получили серьезные повреждения. Зачинщик ДТП спешно вызвал эвакуатор и скрылся с места происшествия на подъехавшем автомобиле знакомого.

Сотрудники полиции отметили, что, помимо возмещения ущерба, «гонщику» придется на долгое время расстаться со своим водительским удостоверением. Ведутся поиски свидетелей произошедшего.

 

 

Новости партнеров

Новости (Происшествия)