2016-12-09T08:09:56+10:00 2016-12-09T08:09:56+10:00

Детективная история, рассказанная владивостокцем, поразила полицейских

Сейчас правоохранители пытаются понять, что к чему

9 декабря 2016, 08:09
Ольга Кузнецова

Фото: Игорь Новиков
Фото: Игорь Новиков | Детективная история, рассказанная владивостокцем, поразила полицейских

Сотрудниками правоохранительных органов возбуждено уголовное дело по факту ложного сообщения о преступлении в отношении жителя Владивостока. Как выяснилось, в ночное время в полицию позвонил 39-летний мужчина и сообщил, что подвергся нападению бандитов, сообщает PRIMPRESS.

По словам заявителя, двое незнакомцев избили его до потери сознания, а затем забрали у него машину, в которую его затолкали и увезли в неизвестном направлении. Спустя несколько минут езды его якобы выкинули на ходу из салона и скрылись.

Мужчина сообщил все данные своего авто, включая госномер, и вскоре машину в районе Седанки остановили сотрудники ГИБДД. Полицейские немало удивились, когда за рулем «угнанного» авто сидел ее нетрезвый владелец.

Пьяный мужчина толком не смог объяснить, зачем он придумал историю о нападении и сам дал ориентировку на свою машину, в которой ехал по дороге в нетрезвом виде.

На нарушителя были составлены административные протоколы за управление в пьяном виде, а также его отстранили от права вождения. Помимо этого, за ложное сообщение о преступлении в отношении мужчины возбуждено уголовное дело. За содеянное ему предстоит ответить перед законом.

Как сообщили в УМВД России по городу Владивостоку, на данный момент возбуждено уголовное дело по статье УК 166 части 2 о неправомерном завладении автомобилем. По данному факту проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства происшествия. О результатах расследования будет сообщено позже.

Также, полицейские официально не подтвердили факт о возбуждении уголовного дела по поводу ложного доноса.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)