2016-12-09T16:11:27+10:00 2016-12-09T16:11:27+10:00

Бесплатный Владивосток: курсы иностранного языка, концерт юных дарований и забег по льду

Обзор мест, куда можно сходить бесплатно на предстоящих выходных

9 декабря 2016, 16:11
Мария Куценко

Фото: Мария Куценко
Фото: Мария Куценко | Бесплатный Владивосток: курсы иностранного языка, концерт юных дарований и забег по льду

Новый год с каждым днем становится все ближе, и многие уже начинают суетиться в поисках подарков своим родным и близким. Но не стоит тратить все свои силы на бег по магазинам, а деньги - на покупки. Стоит сделать перерыв, культурно провести время на выходных и остаться при деньгах. А как это сделать и куда пойти, подскажет PRIMPRESS.

Несмотря на то, что синоптики не радуют прогнозами на субботу, начать утро можно с занятий спортом.

В 8.30 утра в районе шаморовской трассы соберутся участники ледового забега. Организаторы обещают, что в программе будет разминка, отличный тренировочный маршрут, свежий воздух, эмоции, тематическое общение «на тему зимнего бега, питания и беговой экипировки». Кроме того, бегунам стоит подготовиться к полностью заледенелой трассе и обуть перед стартом шипы.

А сразу после обеда можно совершенно бесплатно послушать выступления студентов колледжей искусств Приморского и Хабаровского краев, музыкального колледжа при ДВГИИ и Приморского краевого колледжа культуры. А до концерта молодых исполнителей в фойе будут выставлены работы студентов Приморского краевого художественного колледжа – возможно, будущих известных художников Владивостока.

В 16.30 по адресу: Океанский проспект, 21 пройдет бесплатный пробный урок французского языка. Опытные преподаватели расскажут о лексике, грамматике и фонетике языка. Единственное, что нужно для того, чтобы прийти и поговорить - это записаться заранее.

А уже в 17 часов в субботу по адресу: Адмирала Фокина, 10г, в районе Арбата, состоится показ фильма «Небо над Берлином». Он проходит в рамках международного фестиваля «Так далеко, так близко». Но здесь, так же как и в предыдущем мероприятии, необходима предварительная регистрация. Фильм длится 2 часа 30 минут.

В воскресное утро всем активным, спортивным, культурным и экономным можно немного выспаться, а в 14 часов отправиться на концерт совсем маленьких музыкантов в Дальневосточную академию искусств. Перед ценителями прекрасного выступят ученики детских школ искусств Приморского края и Владивостока. Также в фойе будут выставлены работы учеников художественных школ и школ искусств. А после концерта будет проведен мастер-класс для юных исполнителей с уже опытными и именитыми музыкантами.

Уже в 15.00, совсем рядом с ДВГАИ, в библиотеке «БУК», пройдет научная игра «Ярмарка изобретений». Задача участников - прийти на игру со своей командой и придумать интересное изобретение, которое оценят судьи – настоящие ученые и «инвесторы» в игре. Изделие, которое придумают конкурсанты, должно быть реальным и по-настоящему нужным в жизни. После того как плод воображения участников воплотится в уже готовое изобретение, его нужно представить инвесторам так, чтобы они захотели вложиться в это дело.

Начиная с этого воскресенья во владивостокской библиотеке № 12 в 16.00 открываются курсы ораторского мастерства. Организаторы встречи отмечают, что курсы будут проходить в формате тренинга, в основе которого лежит практика публичного выступления.

Под чутким руководством преподавателя «курсантами» будет пройден увлекательный путь к отличному публичному выступлению.

Новости партнеров

Новости (Общество)