2016-12-11T08:00:32+10:00 2016-12-11T08:00:32+10:00

Владивосток глазами иностранцев: впечатления чужеземцев от нашего города

Европейские блогеры рассказали, что их ужасает и восхищает в приморской столице

11 декабря 2016, 08:00
Анна Федорова

Фото: Илья Евстигнеев
Фото: Илья Евстигнеев | Владивосток глазами иностранцев: впечатления чужеземцев от нашего города

Уже на протяжении нескольких лет столицей Приморского края регулярно интересуются не только жители Восточной Азии, но и представители Европы. TRV рассказал, что же восхищает и одновременно ужасает иностранцев во Владивостоке.

Из Лондона до Владивостока

Отчаянные ребята из Лондона уволились с работы, чтобы преодолеть половину земного шара и увидеть собственными глазами красоты Приморского края. Передвигаться парни решили исключительно на байках. В своем блоге они рассказали, что это довольно-таки недорогое путешествие, как кажется изначально. Можно, например, не питаться в ресторанах, а немного подправить фигуру и вкушать рис. Счастливые лондонцы считают, что цены в России — dirt cheap (низкие до ужаса), а это хорошее подспорье для длительной поездки.

На своей странице они также рассказывают о том, какие страны они уже посещали, что использовали в качестве ежедневных инструментов, как чинили байк в дороге и в какую сумму встала та или иная поездка.

Отметим, что до России путешественники доехали, а вот добрались ли они до Владивостока — загадка. Скорее всего, нет. Зато интересно почитать о подготовке, мнение о русских (которое, кстати, хорошее), а также финансовые отчеты.

Архитектура жилых домов

Трудно себе представить, что европейцы будут c большим восхищением смотреть на советские здания, но порой увиденное впечатляет даже их (правда, впечатления эти скорее отрицательные). Кроме того, в своих блогах иностранцы называют Владивосток «Европой в Азии» и говорят, что он обязателен к посещению. Один из комментаторов фотографии, которая представлена ниже, даже пишет, что всегда мечтал переехать во Владивосток навсегда, а фотография заставляет его еще больше хотеть осуществления мечты.

«Этот район называется Надибаидзе, и в реальности он выглядит еще хуже, чем на фото. Слава богу, он на окраине города», - рассказывают своим подписчикам иностранцы.

Правда, район на фото совсем не Надибаидзе. Он-то наверняка бы напугал иностранцев ночными гостинками и их развеселой публикой.

 

 

 

Какая она — жизнь во Владивостоке?

Узнать, в каком ритме живет Владивосток, решил один швейцарец. Ему стало интересно, каково это - делить соседство с Китаем и Кореей, а также какую музыку здесь слушают и какие субкультуры тут развиты.

«В проезжающем мимо такси будет играть шансон, а на улице отличный узбекский парень продаст вам вкусную шаурму», - забавно описывает наш город житель Европы.

Он помечает, что приморцы оказались на удивление разговорчивыми людьми. Ему успели неоднократно посоветовать посмотреть КВН во Владивостоке, заказав пиццу.

Также в своем блоге он рассказывает о том, что Владивосток называют новым Вегасом из-за открывшегося год назад казино.

Новости партнеров

Новости (Общество)