2016-12-11T03:06:03+10:00 2016-12-11T03:06:03+10:00

Неизвестный в медицинской маске ограбил почтовое отделение

Злоумышленнику грозит до пяти лет лишения свободы

11 декабря 2016, 03:06
Анна Федорова

Фото: Игорь Новиков
Фото: Игорь Новиков | Неизвестный в медицинской маске ограбил почтовое отделение

В селе Борисовка Уссурийского городского округа сотрудники МВД задержали мужчину, который, скрываясь под медицинской маской, угрожая оружием, похитил у сотрудника отделения почты все денежные средства, которые имелись в кассе, сообщает PRIMPESS.

Как выяснилось, злоумышленник вломился в почтовое отделение и начал требовать денежные средства. После того как грабитель получил требуемое, он поспешил скрыться. Однако потерпевшая успела выбежать на улицу и запомнить цвет автомашины, на которой уехал подозреваемый, и несколько цифр государственного регистрационного знака.

Ориентировка была направлена всем наружным нарядам полиции.

Находясь на маршруте патрулирования, инспекторы дорожно-патрульной службы задержали автомашину и подозреваемого. Мужчину доставили в отдел полиции, где он во всем сознался. Подозреваемый рассказал, что эти деньги ему понадобились для того, чтобы раздать все долги.

Установлено, что 33-летний местный житель уже привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений.

В следственном подразделении отдела полиции возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Разбой, совершенный с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия». Злоумышленнику грозит до пяти лет лишения свободы.

УФПС Приморского края сообщает, что происшествие не отразилось на обслуживании населения и работе почтового отделения. Денежные средства и материальные ценности, которыми оперирует предприятие, застрахованы. Все обязательства перед клиентами выполняются в срок и в полном объеме.
В результате профессиональных действий сотрудников полиции и службы безопасности филиала подозреваемый оперативно задержан. Сотрудники почтового отделения с. Борисовка не пострадали.

Новости партнеров

Новости (Общество)