2016-12-11T15:20:57+10:00 2016-12-11T15:20:57+10:00

Владимир Путин: В госпрограммах будет отдельный раздел по Дальнему Востоку

Президент считает важным восполнение численности населения на дальневосточных территориях

11 декабря 2016, 15:20
Ксения Сухих

Фото: ТАСС
Фото: ТАСС | Владимир Путин: В госпрограммах будет отдельный раздел по Дальнему Востоку

В государственных и федеральных целевых программах Российской Федерации появятся специальные разделы по Дальнему Востоку, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на сайт Минэкономразвития. Такое заявление сделал Владимир Путин на заседании Совбеза, темой которого стала стратегия экономической безопасности.

«Причем объем финансирования по конкретным программам должен не просто восполнять отставание, а обеспечивать опережающее развитие и усиление человеческого капитала Дальнем Востоке», - подчеркнул президент РФ.

Александр Галушка, министр РФ по развитию дальневосточных территорий, доложил, что опережающее развитие дальневосточных территорий - это совместный труд всех федеральных министерств и ведомств, а также региональных и муниципальных команд.

«В нашей работе мы отталкиваемся от потребностей и проблем жителей Дальнего Востока. Важно не только создавать новые производства и рабочие места, увеличивать объем частных инвестиций и поступлений в бюджеты, но и строить на Дальнем Востоке современную социальную инфраструктуру - больницы, школы, культурные и спортивные центры, повышать транспортную доступность территории, развивать жилищное строительство. Необходимо каждый день работать над повышением качества жизни на Дальнем Востоке. Мы видим первые результаты этой работы. Численность населения трех регионов округа растет. В целом демографическая убыль населения за девять месяцев этого года сократилась в 2,2 раза по сравнению с таким же периодом 2015 года. Это лучшая демографическая динамика за последние 25 лет», - отметил министр по развитию Дальнего Востока.

Новости партнеров

Новости (Экономика)