2016-12-13T14:45:58+10:00 2016-12-13T14:45:58+10:00

Свидетель страшной аварии в центре Владивостока: «Помню, как все бежали и кричали»

Суд выслушал показания свидетелей по делу Нонны Лепехиной

13 декабря 2016, 14:45

Фото: pressfoto.ru
Фото: pressfoto.ru | Свидетель страшной аварии в центре Владивостока: «Помню, как все бежали и кричали»

Сегодня, 13 декабря, во Владивостоке продолжилось слушание уголовного дела о смертельном ДТП 16 июля. Тогда на пешеходном переходе белая «Тойота-Аллион» сбила молодую пару. На заседании присутствовала обвиняемая, которая полностью признала вину, и свидетели произошедшего, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на VL.ru.

К уголовному делу прибавился гражданский иск: родители погибшего под колесами авто парня требуют компенсации затрат на похороны и морального вреда.

Процесс начался с опроса брата девушки, погибшей в ДТП 16 июля. Он рассказал, что разговаривал с водителем, который видел белую «Тойоту-Аллион» незадолго до аварии. По словам мужчины, водитель гонял, подрезал другие машины. Авто прижали к обочине, чтобы «поговорить по душам», но когда увидели, что за рулем девушка, отпустили.

После дачи показаний брат погибшей также потребовал материальной компенсации. Сумма иска превышает два миллиона рублей.

Далее перед судом выступил друг обвиняемой, который был в машине в момент ДТП. Парень рассказал, что в ту ночь подруга подвозила его. Они решили прокатиться по центру города.

«Поехали через краевую больницу. На одном светофоре остановились, поехали дальше, проехали Clover House. Я не помню, по какой полосе мы ехали, в телефоне сидел. В последний момент поднял голову, увидел, что одна машина остановилась», - сказал друг Лепехиной.

Максим рассказал, что перед наездом на пешеходов его откинуло назад – машина набрала скорость. Он увидел, как перед зеброй остановилась машина и из-за нее вышли люди. Поняв, что удара не избежать, Максим закрыл глаза и услышал два удара.

Сразу после этого они с водителем вышли из машины и решили вызвать скорую.

«Остальное я помню смутно. Помню, что бежали какие-то люди, все кричали, кидались. Нонне крикнул, чтобы она села в машину и закрылась. Она так и сделала», – рассказал свидетель.

По словам пассажира «Аллиона», девушка пыталась уйти от столкновения, но не смогла. Она не разговаривала по телефону, не отвлекалась на пассажира и была трезва.

Также суд вызвал мать обвиняемой, Наталью. Женщина живет в Арсеньеве. Она рассказала, что сама настояла на том, чтобы дочь пошла в автошколу. Права девушка получила в начале июня, при этом экзамен смогла сдать только с четвертого раза.

Также Наталья рассказала, что «Тойота-Аллион» принадлежит крестной ее дочери, Татьяне. Женщина сказала, что девушка водила совсем мало и опыта у нее нет. До этого женщина всего раз доверяла машину крестнице.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)