2016-12-14T10:53:04+10:00 2016-12-14T10:53:04+10:00

Каждый четвертый глава компании в Приморье ведет себя некорректно на корпоративе - опрос

Чаще всего руководители перебирают с алкоголем

14 декабря 2016, 10:53

Фото: Игорь Новиков
Фото: Игорь Новиков | Каждый четвертый глава компании в Приморье ведет себя некорректно на корпоративе - опрос

Новогодний корпоратив посещают 73% приморцев, принявших участие в опросе на портале HeadHunter. Исследователи решили выяснить, как ведут себя главы компаний на предновогодней рабочей встрече. Каждый четвертый ответил, что руководитель вел себя некорректно, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на результаты исследования.

«Корпоратив – это уже не работа, но еще и не праздник, поэтому не стоит отказываться от его посещения без действительно уважительных причин, - рассказала Софья Леонова, руководитель пресс-службы «Headhunter Дальний Восток». - Ведь именно в результате отказов создается впечатление нелояльности сотрудников к компании, корпоративным ценностям и начальству. Однако неправильное поведение на корпоративе может надолго подорвать имидж хорошего сотрудника».

На вопрос «Были ли случаи, когда глава компании вел себя некорректно?» 76% респондентов ответили: «Нет, все прошло гладко с его/ее стороны». Но 6% ответили, что начальник «перебрал с алкоголем и вел себя неприлично». Столько же опрошенных заметили, что их руководитель общался только с топами, в то время как рядовых сотрудников игнорировал. 4% респондентов обиделись на то, что «начальник не поблагодарил коллег за хорошую работу в уходящем году». Некоторым участникам опроса корпоратив запомнился тем, что руководитель отмечал всех, кто «сильно расслабился», а потом применял к ним санкции.

Среди опрошенных были и те, у кого глава компании «давал всем сотрудникам клички», «дрался с охраной клуба», «приставал к женщинам» или «устраивал совещания».

Новости партнеров

Новости (Общество)